МИД Бразилии: резервный фонд БРИКС начнет работу через месяц

отметили
28
человек
в архиве
МИД Бразилии: резервный фонд БРИКС начнет работу через месяц
Резервный валютный фонд БРИКС заработает в течение 30 дней после того, как все участники фонда ратифицировали свое участие в нем, следует из сообщения министерства иностранных дел Бразилии.

«Соглашение должно предоставить временные ресурсы странам-членам БРИКС в случае затруднительной ситуации с платежным балансом. Этот инструмент будет способствовать обеспечению международной финансовой стабильности, а также дополнит нынешнюю мировую систему финансовой защиты», — сообщило министерство.

Все пять стран группы БРИКС оказывают вклад в этот фонд объемом 100 миллиардов долларов: основную сумму предоставляет Китай в размере 41 миллиарда долларов, в то время как Бразилия, Россия и Индия вкладывают по 18 миллиардов долларов, а ЮАР — 5 миллиардов долларов.

Тем временем, ранее в среду законодательный орган Китая ратифицировал соглашение о создании банка развития БРИКС. Соглашение о создании этого банка было подписано в июле 2014 года в Бразилии. Предполагается, что он станет одним из крупнейших многосторонних институтов развития для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах.
Добавил arez arez 1 Июля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать