У Orbital Sciences возникли проблемы при возобновлении доставок грузов на МКС

отметили
36
человек
в архиве
У Orbital Sciences возникли проблемы при возобновлении доставок грузов на МКС
К такому заключению пришел главный инспектор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Под Мартин.

Частная американская компания Orbital Sciences сталкивается с серьезными трудностями в восстановлении способности доставлять грузы на Международную космическую станции (МКС). К такому заключению пришел главный инспектор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Под Мартин, сообщило в четверг информационное агентство AP.

Оно ссылается на содержание нового доклада Мартина. Этот документ пока не размещен на официальном сайте управления главного инспектора.
По данным AP, Orbital Sciences «сталкивается с существенным риском, пытаясь оправиться после взрыва при запуске в октябре прошлого года».
28 октября 2014 года сразу после старта с космодрома на острове Уоллопс, расположенном в Атлантическом океане у побережья штата Вирджиния, взорвалась ракета Antares, которая должна была вывести на орбиту корабль Cygnus с грузом для МКС. Ракету и «грузовик» разработала Orbital Sciences.
Добавил Medium@ Medium@ 18 Сентября 2015
Комментарии участников:
Kqlibr
+1
Kqlibr, 18 Сентября 2015 , url
Красивый был взрыв. Молодцы!
Tamriko
0
Tamriko, 18 Сентября 2015 , url
Не вздумайте им помогать.
avalonsys
+2
avalonsys, 18 Сентября 2015 , url
В смысле устраивать еще более красивые взрывы? Ф, почему, можно и помочь, не звери же мы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать