В. Путин: уничтожение боевиков — единственный путь борьбы с терроризмом!

отметили
20
человек
в архиве
В. Путин: уничтожение боевиков — единственный путь борьбы с терроризмом!
Российская авиация действует в Сирии в соответствии с международным правом и по законам Российской Федерации! Напомним, что это решение Владимир Путин принял 30 сентября, заручившись поддержкой верхней палаты парламента, после того, как получил просьбу о помощи от президента Сирии.

По Конституции России, Совет Федерации рассматривает вопрос о возможности применения Вооруженных сил страны за ее пределами на ближайшем заседании после обращения президента. Вечером, 29 сентября, президент Путин провел заседание Совета Безопасности страны, на котором решение и было принято. И вот 10 утра по московскому времени. Глава президентской администрации передает спикеру Совета Федерации документ за подписью президента. Совет Федерации проголосовал единогласно «за». Ни одного воздержавшегося.

В. Путин: «Единственно верный путь борьбы с международным терроризмом, а в Сирии и на территории соседних с ней стран бесчинствуют именно банды международных террористов, это действовать на упреждение, бороться и уничтожать боевиков и террористов на уже захваченных ими территориях, не ждать, когда они придут в наш дом. Общеизвестно, что в рядах террористической организации, какой является так называемое „Исламское государство“, – и хочу ещё раз подчеркнуть, что это не имеет ничего общего с настоящим исламом, – сегодня находятся тысячи выходцев из европейских государств, России и постсоветских стран. Не надо быть специалистом по этим вопросам, чтобы понять: если они достигнут успеха в Сирии, то неминуемо вернутся в свои страны, придут и в Россию. Участие России в антитеррористической операции в Сирии (ред.: жаль, что подобного не было на Украине со стороны России – мир в этой стране настал бы намного раньше) осуществляется на основе международного права, в соответствии с официальным обращением к нам Президента Сирийской Арабской Республики – Башара Асада. Что хотел бы особо отметить: конфликт в Сирии имеет глубокие корни, он обусловлен разными причинами. Это и межгосударственные, и внутриполитические, и религиозные, и межэтнические противоречия, которые обострились в результате бесцеремонного вмешательства в дела региона извне. Учитывая все эти обстоятельства, мы, разумеется, не собираемся погружаться в конфликт, что называется, с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в её законной борьбе именно с террористическими группировками. Во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях. И третье, такая поддержка будет ограничена по времени – на срок проведения сирийской армией наступательных операций».
Добавил vernale vernale 6 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать