Китайцы рвут энергетическую блокаду Крыма. Украина протестует

отметили
91
человек
в архиве
Китайцы рвут энергетическую блокаду Крыма. Украина протестует
Судно-кабелеукладчик JIAN JI 3001 под флагом Китая вошло в Камыш-Бурунский порт Керчи. Его задача – проложить электрокабель энергомоста в акваторию Керченского пролива

Всего работы будут выполняться силами двух судов: одно будет рыть подводную траншею, а оснащенный огромной катушкой JIAN JI – непосредственно укладывать кабель.

В Камыш-Бурунский порту находится знаменитый судостроительный завод «Залив». Поскольку порт включен в санкционные списки ЕС и министерства финансов США, украинские медиа поспешили назвать визит «китайца» нарушением международных норм.

— Таким образом, судовладелец не только нарушил санкции Украины, ЕС, Британского содружества и другие, но и попал еще в сферу внимания Управления контроля за иностранными активами Минфина США, входящее в Управление контртеррористической и финансовой разведки США, — истерит пресса Украины.
источник: antifashist.com
Великие укры даже представить себе не могут, что есть на планете страны, которым глубоко фиолетово какое-то «управление США». Похоже, майданным бандерлогам не понять, как же это возможно — позволить себе послать Соединенные Штаты куда подальше….

Нет, внешне китайцы очень вежливо относятся к Штатам. Однако поступают так, как выгоднее им самим. А сегодня выгодно строить российский энергомост. Особенно после того, как Военно-Космические силы РФ подтвердили свою способность защищать зоны отечественных стратегических интересов.

В экипаже JIAN JI только граждане КНР. Еще 60 китайцев составляют технический персонал по обслуживанию специального оборудования морской кабельной укладки. Все заранее получили разрешение Федеральной миграционной службы для работы в Российской Федерации.

Экипаж ждет хорошей погоды. По технологии ветер должен стихнуть до 10-12 метров в секунду. Пока пуст громадный барабан для кабеля, установленный посреди корабельной палубы. Многотонные кабельные бухты должны подвезти сухопутным путем в ближайшие часы.

Поднебесная прислала в Керченский пролив своих лучших спецов. Компания-судовладелец и оператор – Shanghai Foundation Engineering Group Co,Ltd – специализируется на строительстве мостов, тоннелей и железных дорог. Фактически это подразделение одной из крупнейших китайских строительных корпораций – шанхайской Shanghai Urban Construction Corporation (SCG).

Каждый, кто побывал в Шанхае, потрясен этим супер-мегаполисом. Действительно – новое чудо света в дельте реки Янцзы. Между тем, практически все всемирно известные объекты города с населением 24.150.000 человек воздвигнуты SCG. Корпорация занимает лидирующее место в сфере строительства капитальных объектов, автомагистралей и мостов большой протяженности, муниципального инжиниринга, асфальтовой индустрии……
Добавил Никандрович Никандрович 20 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 20 Октября 2015 , url
Продолжение

Теперь Shanghai идет в российский Крым. Судно JIAN JI 3001 попало в керченскую акваторию тихо, без скандала. Кабелеукладчик слегка поменял персональный судовой номер. Потом на борту оказалась «временно выключенной» система слежения за морскими судами АИС.

Независимые эксперты полагают, что укладка энергокабеля станет «пробным шаром» для масштабного участия Китайской Народной Республики в керченских проектах. После запуска энергомоста шанхайские корпорации готовы взяться за газопровод и непосредственно за строительство основного моста через Керченский пролив.

…Как бы там ни было, с помощью китайских друзей к следующему лету Крым намерен окончательно отключиться от Украины. Уже в декабре текущего года после сдачи первой очереди энергомоста полуостров начнет получать из Краснодарского края 300-400 мегаватт электроэнергии.

— Летом 2016 года мы полностью покроем все потребности Крыма, получив порядка 850 мегаватт с материковой части России — утверждает вице-премьер республики Руслан Бальбек.

Именно столько крымские сети получают сегодняшним перетоком из Украины. Это обеспечивает порядка 80% потребностей региона.

По словам Руслана Бальбека, в случае остановки украинских ЛЭП, «подняв все свои мощности, мы сумеем покрыть 70-80% общего потребления элекроэнергии, а оставшиеся 20-30% получим, перейдя на график веерного подключения».


Tade7am
+9
Tade7am, 20 Октября 2015 , url
Великие укры даже представить себе не могут, что есть на планете страны, которым глубоко фиолетово какое-то «управление США».

Опять зрада :)

источник: abload.de

KissMan
+1
KissMan, 21 Октября 2015 , url
Эт ему чё, игровую приставку запихнули?!
Жесть! Даже, у Оззи Осборна «люли» не хватило бы! Голимый «Hard 'n' Heavy».
avalonsys
+4
avalonsys, 20 Октября 2015 , url
Все конечно хорошо, но я бы поостерегся так писать — «Как бы там ни было, с помощью китайских друзей». Максимум применил бы понятие — «приятелей».
Haifi
+5
Haifi, 21 Октября 2015 , url
Каждый, кто побывал в Шанхае, потрясен этим супер-мегаполисом. Действительно – новое чудо света
Под впечатлением увиденного, вернувшись оттуда сказала младшему, что должен учить заодно и китайский
Варягъ
+4
Варягъ, 21 Октября 2015 , url
А Укры блокаду Китаю не хотят объявить? За ними ЕС, Британское содружество, Минфин, и финансовая разведка США, а воглаве Укры.
Варягъ
+1
Варягъ, 21 Октября 2015 , url
И шо ты этим хотел сказать Укр, Британия в блокаде?
freedom42
-3
freedom42, 21 Октября 2015 , url
у тебя шлем из фольги
Варягъ
+2
Варягъ, 21 Октября 2015 , url
Это у тебя шлем великого майданного похода.

источник: mario.tomsk.fm
vhagen
+3
vhagen, 21 Октября 2015 , url
Прикинь, у нас они под следствием. А у вас они богатеют.
vhagen
+1
vhagen, 21 Октября 2015 , url
Ну тебе же нечего делать, как на русских сайтах писать про русских.
Чего бы мне про вашего презика не написать?
freedom42
-2
freedom42, 21 Октября 2015 , url
на русских сайтах писать про русских
а где и про кого прикажешь?)
Чего бы мне про вашего презика не написать?
так ты и пишешь на руссском сайте в посте про укладку кабеля
vhagen
+3
vhagen, 21 Октября 2015 , url
а где и про кого прикажешь?)
Да боже упаси кому-то приказывать.
Просто напоминаю про соринку и бревно.
freedom42
-2
freedom42, 21 Октября 2015 , url
напоминаю про соринку и бревно
именно. «бревно» в «статье» вам не колет
vhagen
+1
vhagen, 21 Октября 2015 , url
Поехали, по математически, от противного.
Допустим, в статье есть бревно. Тогда о какой же соринке шла речь в статье?
freedom42
-3
freedom42, 21 Октября 2015 , url
погодь ехать. бревно в ст, а соринка в комменте. смекаешь?
vhagen
+2
vhagen, 21 Октября 2015 , url
Нет, в таком виде не смекаю.
Конкретно — в чем бревно и в чем соринка.
freedom42
-4
freedom42, 21 Октября 2015 , url
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять
vhagen
+3
vhagen, 21 Октября 2015 , url
То есть с фактами напряг. Как обычно. Удачи в дальнейшей демагогии.
1sr
+6
1sr, 21 Октября 2015 , url
Совершенно все можем. Но, международная кооперация, в случае после сецессии Крыма, имеет особое политическое и экономическое значение.
1sr
+1
1sr, 21 Октября 2015 , url
Кому и какие?
freedom42
-4
freedom42, 21 Октября 2015 , url
В сюжете Первого канала говорится, что в России более 8 миллионов одиноких пенсионеров: «Каждый выживает, как может. […] Если не запастись дровами с осени, зиму не пережить». У героини сюжета пенсия составляет около 6 тысяч рублей, при этом машина дров стоит 5 тысяч рублей, а по словам бабушки одной машины не хватает.
1sr
+4
1sr, 21 Октября 2015 , url
Я тебе помогу. Прямо сейчас. Посмотри первоисточник www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p102295
Речь о социальном проекте, то есть о помощи одиноким и необеспеченным пенсионерам. О бабушке, 85 лет, что живёт вдали от цивилизации. Мы и о них не забываем.
А ты даёшь ссылку на враньё говнюков " инфобойцов". Крикунов и лжецов. Где речь о том, что несколько миллионов человек в таком же положении, как героиня сюжета? Этого нет. Но, информация подана так, как будто несколько миллионов человек по 85 лет, вдали от цивилизации, без родных и близких, нищие.
1sr
+3
1sr, 21 Октября 2015 , url
Это — не так. Но, людей побуждают помогать одиноким. И необеспеченным. Во — первых, ещё раз, обрати внимание на сюжет. На его цель. Это — социальная реклама благотворительной деятельности. Взят самый ужасный случай.
Всем пенсионерам по 85??? Все вдали от цивилизации??? Ни у кого нет имущества ?? Это не так, разумеется.
Всем 8 млн " нужны дрова"? Нет, подавляющее большинство живёт в своих квартирах, имеют дачи. А одинокие они — если нет супруга, дети — то взрослые. И если дети взрослые не содержат своих пристарелых родителей, то у нас их обязывают это делать по суду. По Семейному кодексу РФ. А ещё от органов опеки и попечительства ходят, ухаживают. В деревнях сложнее, но там все друг другу и так помогают. Уклад такой. А этот сюжет используют для инфовоины. Это — отвратительно.
1sr
+3
1sr, 21 Октября 2015 , url
Зачем это Вам, если Вам такта не хватает даже на такое общение?.. Но, отвечу. Для данной социальной рекламы нисколько. Экономическое значение? Инвестиции в экономику Крыма. Развитие экономики Крыма.
Это — позитивный и конструктивный, взаимовыгодный подход. Тот, в котором особый дефицит в местах, сами знаете, каких.
freedom42
-4
freedom42, 21 Октября 2015 , url
Инвестиции в экономику Крыма. Развитие экономики Крыма.
через спонсирование экономики Китая?
особый дефицит в местах, сами знаете, каких
рабочих?
1sr
+3
1sr, 21 Октября 2015 , url
Это — не " спонсирование", когда работа производится. Это — международная интеграция и кооперация. В Китае тоже очень много российских компаний работают.
Нет, я имею ввиду Украину. Где сегодня колониальный хаос и руина. Агрессивность, деструктивный подход во всем, необычайная деградация.
Две страны за четверть века показали ноль роста ВВП: Украина и Зимбабве. Но, у африканцев не было базы одной из лучших экономик Европы. Зато теперь мы помогаем Зимбабве. Строим там платиновые заводы. И все у них будет хорошо.
freedom42
-3
freedom42, 21 Октября 2015 , url
колониальный хаос и руина
чтмххлв
1sr
+4
1sr, 21 Октября 2015 , url
Да, плевать бы на вас. Сами прозреете. Но, вы же идёте в российские социальные сети. Мы видим, что вы обмануты и одурачены. Вот и реагируем на вас, делимся. Цель общения — делиться. Нормального общения. И нормальных отношений.
freedom42
-3
freedom42, 21 Октября 2015 , url
плевать бы на вас
и сплошное чтмххлв.
остальное — просто фейспалм
1sr
+2
1sr, 21 Октября 2015 , url
Дар речи потеряли?.. Бывает. Может, проблемы на русском языке общаться? На каком можете? Устроит любой распространённый.
freedom42
-4
freedom42, 21 Октября 2015 , url
лучше еще про колониальный хаос и руину, хорошо получается
1sr
+2
1sr, 21 Октября 2015 , url
Не получается. И не может получиться. Пока до конца на своей шкуре не почувствуешь.
freedom42
-1
freedom42, 21 Октября 2015 , url
Православная служба помощи «Милосердие» (Москва) планирует обеспечить дровами стариков, инвалидов, многодетные семьи – всего 28 домов в трех районах Свердловской области. Проект осуществляется по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия при участии Отдела социального служения Каменской епархии. Об этом сообщила пресс-служба епархии.

Сотни сельских жителей живут в нищете, а мизерной пенсии или пособия недостаточно даже, чтобы отопить зимой дом: покупка и доставка дров на зиму стоит примерно 8 тысяч рублей.

Служба помощи «Милосердие» не первый раз собирает дрова для нуждающихся. Так, в 2012 году акция «Подари дрова» проходила в Смоленской области, а в 2013 году – в Ивановской. Идея помогать дровами одиноким старикам и малоимущим была подхвачена и в других регионах: в настоящее время аналогичную акцию по сбору средств на дрова для стариков проводят волонтеры Тверской области.
1sr
+1
1sr, 21 Октября 2015 , url
Ну, замечательно. Согласен, таких нуждающихся ещё тысячи по стране. Пусть даже десятки тысяч человек. Не " миллионы". Все равно много. Россияне им помогают. Причины, по которым они оказались в таком положении, самые разные.
freedom42
-2
freedom42, 21 Октября 2015 , url
Причины, по которым они оказались в таком положении
Стабильность ни при чем?
1sr
+1
1sr, 21 Октября 2015 , url
Что это такое? Нам не нужна " стабильность". У нас прогресс. В 90-х была разруха и война, потом вторая война. Долги отдали полностью. И за весь СССР, и за царскую Россию, и за Ельцинскую Россию. Но, никто не сможет сравнить положение людей ни с 90 ми, ни с нулевыми. И близко.
freedom42
-4
freedom42, 21 Октября 2015 , url
источник: izvestiacontent.ru

1sr
+2
1sr, 21 Октября 2015 , url
www.sdelanounas.ru/
Полистай
freedom42
-3
freedom42, 21 Октября 2015 , url
источник: s018.radikal.ru
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Октября 2015 , url
«Господин Мюллер, у Вас ширинка растёгнута!»

Узнаю брата Колю! Вижу, вижу заготовки из методички. Ну нельзя же так грубо, это же для примера действий было приведено, а не для распространения под любым предлогом.
1sr
+1
1sr, 21 Октября 2015 , url
Украине сегодня очень далеко до уровня СССР 1964 года. Как до Луны. Во всем. Даже в свободе слова. Тогда же хрущевская оттепель была.
freedom42
-2
freedom42, 21 Октября 2015 , url
а РФ до уровня СССР 1964 года как, поближе?
1sr
0
1sr, 21 Октября 2015 , url
Мы далеко вперёд ушли.
1sr
0
1sr, 21 Октября 2015 , url
Вы выглядите, по — настоящему, жалко и потешно. Как клоун из цирка. Вы в своей стране, которой " управляют" иностранцы, не можете даже официальной бумаги на своём языке написать. На том, на котором учились разговаривать и думать. Самая нищая страна. И вы пишете бредни про Россию, которая является энергетической супердержавой, обладает передовыми технологиями. Является центром множества союзов, государств и наций. Про своего кредитора и спонсора.
freedom42
-3
freedom42, 21 Октября 2015 , url
слышь, мухохлов, я в РФ проживаю. хватит мне намазывать
1sr
+1
1sr, 21 Октября 2015 , url
Ты — необразованный подросток из Руины. Ни учебы, ни работы. " Сила — в правде" не пустые слова.
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Октября 2015 , url
Я пенсионер и причем формально одинокий — прописан один.
Ну так мне помимо пенсии куча льгот и субсидий идет где-то еще на 3-4 тыс.
И пенсии по 6 тысяч редко у кого бывают. Больше 10-15 тыс.

И взять машину дров — это что всего на один месяц? На годе хватит и на следующий останется.

Так что кривой расчет получается.
freedom42
0
freedom42, 22 Октября 2015 , url
вопросы к первому коньалу
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Октября 2015 , url
Я передачу не смотрел, что там напридумали журналисты без понятия. Я пишу, как получается по факту
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Октября 2015 , url
Який Вы бестолковый! Украм на эту зиму конечно же!
Flinky
+1
Flinky, 21 Октября 2015 , url
Подарить? Ну так и быть, по 500 баксов за куб подарим. С предоплатой.
Flinky
+3
Flinky, 21 Октября 2015 , url
Тренируйся ещё, укровоин. Стець, видать, вас плохо кормит. Или плохо гоняет.
oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Октября 2015 , url
Без проблем кабель проложим. Только у китайцев скидка больше. Почему бы не воспользоваться халявой?
aHDpyxa2G
+4
aHDpyxa2G, 21 Октября 2015 , url
Нихрена ты, аккаунтов на каждый день насоздавал?
vhagen
+4
vhagen, 21 Октября 2015 , url
великие руске
Не тебе взывать к модераторам насчет унижения национального достоинства.
freedom42
+1
freedom42, 21 Октября 2015 , url
своим всё, ага
vhagen
+3
vhagen, 21 Октября 2015 , url
Еще раз.
Если я соблюдаю правила и в моих комментах нет оскорблений, то я могу звать модератора.
Если ты нарушаешь правила, то получай свою порцию помоев и не жужжи. Логично?
норд
+1
норд, 21 Октября 2015 , url
а в чем собственно, проблема? Мы строим энергосеть с Крымом. Кому что не нравится?
Какие претензии? Не разрушаем же ведь :)
Yabeda.by
+1
Yabeda.by, 21 Октября 2015 , url
Китайцы молодцы, своего не упустят. И на кабеле заработают и платежную систему свою уже в Крыму установили. Шустрые ребята!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать