В Китае создали клон iPhone 6S за две с половиной тысячи рублей

отметили
10
человек
в архиве
Китайские производители смартфонов уже давно прославились своим пристрастием к копированию популярных гаджетов. Вот и на этот раз, спустя всего месяц после старта продаж iPhone 6S, жители Поднебесной показали точный клон «яблочного» устройства.

Самое интересное, что китайский «айфон» стоит в 17 раз дешевле оригинального: всего 37 долларов вместо 649. Диагональ дисплея составила привычные 5 дюймов, а продается телефон в трех расцветках: серебристой, золотой и розовое золото.
Добавил linza linza 30 Октября 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
Константин Дубровин
+2
Константин Дубровин, 30 Октября 2015 , url
К сожалению, «начинка» телефона сильно подкачала. Однако, за такую крохотную цену ничего лучше ожидать и не приходится. Так, разрешение экрана смартфона всего 960х540 точек, а за процессор отвечает Spreadtrum SC773. Кроме того, на борту китайского «айфона» всего лишь 512 Мбайт оперативной памяти и 4 ГБайта основной. Зато аппарат поддерживает наличие двух сим-карт.
X86
+4
X86, 30 Октября 2015 , url
Реплики не интересны. Он не является клоном, а является телефоном с очень похожим корпусом. Там совершенно другая начинка и ОС. И даже корпус внутри другой.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Октября 2015 , url
Реплики не интересны.
У китайцев уже не реплики часто, а свои крутые модели. Иногда превосходящие аналог, на который когда-то равнялись.
Про Айфон не знаю, но телефоны на том же уровне или выше флагманских моделей Самсунга они уже делают года два как. При цене в 2-3 раза ниже.

Их минус только в том, нигде не купить. Только из Китая надо заказывать.
X86
0
X86, 30 Октября 2015 , url
У меня был отличный телефон Meizu с отличной прошивкой, записью разговоров из коробки. Я его убил, когда пытался поменять несъемный аккумулятор на более емкий.

Их минус только в том, нигде не купить. Только из Китая надо заказывать.
Неправда. Я свой Meizu покупал в магазине. Вот в этом technopoint.ru/
Привезли на следующий день. Вот там пятая модель есть, например technopoint.ru/catalog/i1028919/55-smartfon-meizu-mx5-16-gb-serebristyj
lev2k
0
lev2k, 30 Октября 2015 , url
У меня сейчас Meizu я не доволен. ИМХО: говноподелка с вечно греющейся батарей, что толку от мощного проца если он быстро перегревается и глючит. Короче следующий телефон будет либо из верхней линейки Гнусмуса либо Ётафон
X86
0
X86, 30 Октября 2015 , url
Собственно, после поломки Meizu я купил Higscreen Boost Se 2 (подкупила огромная батарея), какое-то время с ним походил и решил таки купить Samsung Galaxy S5. Первый год был в принципе доволен (еще китайскую батарею на 4700 Mah купил), а сейчас он чет тоже тормозить начал.
owari
0
owari, 30 Октября 2015 , url
У китайцев уже не реплики часто, а свои крутые модели. Иногда превосходящие аналог, на который когда-то равнялись.

При цене в 2-3 раза ниже.

Если сравнивать по мощностям и характеристикам, то не будут мощные смартфоны стоить даже в полтора раза дешевле. Если сравнивать какой-нить НТС и китайский среднйи смартфон, с ценой ниже раза в три, то и качество получим примерно в три раза ниже. Если китайский смартфон будет использовать топовые процессоры типа snapdragon, то они не будут дешевыми, т.к. топовая вещица. А штамповать дешевые смартфоны можно конечно, что они и делают беря старенькие и дешевые МТК, но и сравнивать их не разумно.

второй момент — камера. Ведущие компании уделяют много средств и сил на создание какого-то прорыва в своих устройствах, нежели у конкурентов. И камера является одной из составляющей при покупке смартфона, и дешевенький китайский телефон, даже имея в заголовке «мощный дешевый 100500 ядерный смартфон» не будет являться топовым, т.к. основные параметры, которые оценивают пользователи в смартфонах ниже средних.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Октября 2015 , url
Я уже больше 2 лет использую китайские смартфоны. И не какие-то дешевенькие, а супер-мега дорогие (для китайских моделей), за 10 тыс. рублей. ) То, что корейский аналог Samsung Galaxy стоит 30 тысяч ни о чем не говорит. Он у меня был, и он уступает по всем параметрам. И камера хуже, я часто снимаю фото и видео, могу сравнивать.

Не буду писать обзор и доказывать, но это факт — китайцы давно умеют делать телефоны лучше Самсунга, при цене в 2-3 раза ниже.
Идея покупать китайские смартфоны пришла после ознакомления с форумом 4pda.ru/forum. Там целые разделы про китайские модели и как их заказать в Китае, не сочтите за спам.
И это не реплики Galaxy, самостоятельные модели.

Про аналоги айфонов не знаю, в айфонах не разбираюсь.
owari
0
owari, 30 Октября 2015 , url
Топовые китайцы типа хуавэй, леново, мейзу не такие уж и дешевые, и стоят в ценовой категории со смартфонами, имеющие такие же характеристики (Сони, Самсунг). Не дешевле, а такая же категория. А вот дешевые смартфоны нацелены не на качество, а на количество продаж.
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 30 Октября 2015 , url
Китайцы крутые. Мало того, что настоящие айфоны в Китае собирают, так они еще и дешевых поддельных китайских там же наладили выпуск. :)
owari
0
owari, 30 Октября 2015 , url
Ну а в этом нет ничего сложного. На рынке полно корпусов 1:1 к телефонам, так что остается дело за малым — запихать начинку и на конвейер. И Сделать оболочку под какую-нить ОС, типа IOS.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать