Мужчина ранил несколько человек в метро Лондона, полиция расценивает это как теракт

отметили
13
человека
в архиве
Мужчина ранил несколько человек в метро Лондона, полиция расценивает это как теракт
ЛОНДОН, 6 декабря. /ТАСС/. Трое граждан получили в субботу примерно в 19:00 по местному времени (22:00 мск) на востоке Лондона ранения в результате нападения неизвестного мужчины, вооруженного мачете, в лондонском метро.
По данным газеты The Daily Telegraph, инцидент произошел на станции «Лейтонстоун». Лондонская полиция арестовала нападавшего. По сообщениям свидетелей, перед атакой мужчина прокричал: «Это — за Сирию!».
На распространенных в британских СМИ кадрах видео, снятого одним из свидетелей случившегося, видно как высокий человек с закрытым черным платком лицом, нападает на одного из пассажиров, целясь ему в шею. После этого он, подпрыгивая на месте и крича, угрожает ножом другим людям.
Всего, согласно данным правоохранительных органов, мужчина успел ранить несколько человек. Он был обезврежен одним из сотрудников полиции, применившим элетрошоковое оружие, спустя несколько минут после вызова.
Лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин назвал инцидент шокирующим. «Резня на „Лейтонстоуне“ абсолютно шокирует. Мои мысли с жертвой нападения и его семьей», — написал он в своем микроблоге в социальной сети Twitter.
Нападение в метро — теракт
Лондонская полиция расценивает нападение в столичном метро как террористический акт. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в Скотланд-Ярде.
«Мы расцениваем это как теракт», — сказал по телефону представитель столичной полиции.
Скотланд-Ярд в связи со случившимся призвал население сохранять спокойствие, однако быть крайне бдительными. «Я призываю население оставаться спокойными, однако быть начеку и очень внимательными. Угроза от террористов остается на существенном уровне, что означает, что совершение теракта в высшей степени вероятно», — говорится в распространенном на сайте полиции заявлении главы отдела по борьбе терроризмом Ричарда Уолтона.
Добавил dbond dbond 6 Декабря 2015
Комментарии участников:
Barban
-1
Barban, 6 Декабря 2015 , url
Если рассуждения о сетевом и саморекрутинговом характере европейского джихада — верны, то мы будем иметь прогрессивное нарастание подобных выплесков.
Дурное дело — не хитрое, и для того, чтобы разрушать путы цивилизационного сатаны и резать головы врагам божьим серьезной организации и координации не нужно. Достаточно подручных средств. И видеокамер на смартфонах кяфиров.
Мы помним, что теракт Царнаевых был образцом джихадистского саморекрутинга.

Жители западных городов ужаснулись бы проценту ненавистников их образа жизни среди них самиж же живущих, если бы имели результаты честных исследований.
Если этот антисоциальный процент — вослед за множащимися сметрниками — вкусит сладость безнаказанного разрушительства и роевого бунта, строй упадет. Лондон еще не забыл свежие роевые грабежи толп, под лозунгом, «мы им покажем» и «пусть они не думают».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать