США нанесли удар по хранилищу наличных денег ИГ

отметили
15
человек
в архиве
США нанесли удар по хранилищу наличных денег ИГ
Министерство обороны США опубликовало видеозапись авиаудара по хранилищу наличных денег группировки ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ).

В результате удара, нанесенного 11 января, был уничтожен центр по хранению и распределению наличных средств рядом с иракским Мосулом, сообщает CNN. На кадрах видно, как после взрыва в воздух взлетают мелкие предметы, напоминающие денежные купюры.

Глава Центрального командования ВС США генерал Ллойд Остин в комментарии CNN охарактеризовал операцию как «хороший удар». «По нашим оценкам, он лишил ИГ миллионов долларов», — сказал генерал, отметив, что это уже не первый удар сил коалиции по денежным хранилищам группировки.
.
Добавил yache yache 16 Января 2016
Комментарии участников:
Danpil
+1
Danpil, 16 Января 2016 , url
В отношении американских долларов насколько я помню действовало, а может и сейчас действует правило
Если владелец купюр предварительно зафиксирует серии и номера оных, а потом по какой-то причине будет вынужден их уничтожить (н.п. угроза ограбления), то нужно всего 2 свидетеля уничтожения купюр, которые завизируют список уничтоженых купюр, что бы федрезерв потом возместил уничтоженые доллары. Может и тут так поступили? Ну не верю я североамериканцам
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Января 2016 , url
Який вы дурный! Вам же ясно сказано, что уничтожен центр. Никто и не горил, что уничтожены деньги!....))) Деньги были предварительно вывезены!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Января 2016 , url
Який вы дурный! Вам же ясно сказано, что уничтожен центр. Никто и не горил, что уничтожены деньги!....)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать