В «агрессивную» Россию ежемесячно прибывают по 20 тысяч граждан Украины. За последние два года за предоставлением временного убежища обратились порядка 400 тысяч человек

отметили
53
человека
в архиве
В «агрессивную» Россию ежемесячно прибывают по 20 тысяч граждан Украины. За последние два года за предоставлением временного убежища обратились порядка 400 тысяч человек
«Пик у нас в августе — сентябре 2014 года был, тогда по 70-50 тысяч прибывало. В 2015 году стабильно прибывало по 20 тысяч человек. Сейчас нельзя говорить о снижении. Этот процесс продолжается. Кто может, возвращается на территорию Украины, но потом они возвращаются. У них остаются на юго-востоке Украины престарелые родители, которых они не могут перевести сюда в силу физического состояния, и вынуждены к ним возвращаться. У кого-то остаётся там жильё», — сообщила начальник управления по вопросам гражданства и видов на жительство ФМС РФ Валентина Казакова.

По её словам, за последние два года за предоставлением временного убежища обратились порядка 400 тысяч украинских граждан, 398 тысяч человек получили этот статус. «Это временный статус, и люди стремятся интегрироваться в полном объёме в российское общество, стремятся получить российское гражданство. Таким образом, на учёте стоят уже более 312 тысяч человек, то есть порядка 100 тысяч человек уже определили свою судьбу и дальнейшее проживание на территории России», — добавила она.

По данным ФМС, большая часть прибывших с Украины остаётся в центральной части России. «С самого начала, благодаря нормативным актам, которые правительство издавало, у нас существовал порядок распределения по субъектам, исходя из пожеланий самих людей. В основном, это центральный федеральный округ, приволжский федеральный округ и южный федеральный округ», — рассказала Казакова.

19 января, открывая весеннюю сессию Госдумы, спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сообщил, что на территории России находятся более миллиона граждан Украины. Он отметил, что по оценке ООН, в 2015 году Россия вышла на первое место в мире по числу принимаемых мигрантов.
Добавил suare suare 19 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 20 Января 2016 , url
Пусть приезжают и заселяют наш Дальний Восток!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать