С борта МКС заметили, как НЛО стартует с Земли

отметили
41
человек
в архиве
Камеры (Nasa UStream from the ISS), установленные на Международной Космической Станции (МКС), фиксируют события, происходящие рядом в режиме реального времени. Уфологи и просто любознательные пользователи скачивают кадры в надежде найти на них нечто необычное. Например, НЛО. И находят — иной раз нечто такое, что не может не изумить..

Недавно удача сопутствовала активисту уфологической сети MUFON Николасу Дамарио (Nicholas D'Amario). На видео с борта МКС от «отловил» НЛО, который поднимался перпендикулярно поверхности Земли. Выглядел небольшой светящейся точкой. И вдруг вспыхнул вертикаль направленный луч, диаметр которого эксперты оценили примерно в 10 километров. — опять же расположенный перпендикулярно. Он словно бы поглотил НЛО. Объект исчез.
Перемещающийся вертикально объект выглядит яркой точкой.
источник: s10.stc.all.kpcdn.net

Уфологи полагают, что НЛО стартовал из океанской пучины. Поднялся и нырнул в «кротовую нору» — тоннель, соединяющий нашу Солнечную систему с какой-нибудь другой звездной системой. Этот момент как раз и попал в кадр. Луч сопутствовал перемещению. Или даже его инициировал.

Фантастика? Отнюдь. О «кротовых норах» или «червоточинах», как их еще называют, рассуждал сам Альберт Эйнштейн. Его уравнения не исключали существования подобного рода объектов — эдаких коридоров искривленного пространства-времени, соединяющих невероятно удаленные части Вселенной. Или даже разные Вселенные. Или даже прошлое с будущим.

— «Кротовые норы» — это такие коридоры в суперпространстве, — рассказывал в одном из своих интервью Игорь Новиков, член-корреспондент Российской академии наук. — Вы можете туда войти, но можете и выйти. Длина коридора может быть всего несколько километров, а в обычном пространстве одна дырка от другой будут отделены тысячами, миллионами и миллиардами световых лет. Вход может быть у нас, а выход в другой вселенной.

Трудно понять откуда направлен луч — то ли с Земли, то ли из космоса.
источник: s14.stc.all.kpcdn.net

Владимир Джунушалиев из Евразийского национального университета в Казахстане (ENU) и его коллеги из Ольденбургского университета опубликовали научную статью, в которой продемонстрировали, что «кротовые норы» могут быть проходимыми и стабильными.

Академик РАН Николай Кардашев вообще полагает, что одна из «кротовых нор» может находиться рядом с Землей. И не исключено, что ее найдут с помощью уникального космического телескопа «Радиоастрон», аппаратура для которого создана в Астрокосмическом центре Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН).

Кстати, по одной из гипотез, только что родившаяся Вселенная была вся изрыта «кротовыми норами». Поэтому весьма велики шансы, что значительная их часть могла дожить до наших дней. В том числе и в нашей Солнечной системе.

— Вход в тоннель должен быть похож на «черную дыру», а размером он может быть со звезду, с планету, с дом, с пылинку, — рассказывал академик на конференции «SETI-XXI». И подчеркивал, что " мы приходим к новому и очень сложному представлению о строении Вселенной, открывающему принципиально новую возможность общения с братьями по разуму.

Кто знает, вдруг братья по разуму давно пользуются «кротовыми норами» и благодаря им преодолевают огромные расстояния. А мы все сомневаемся, не верим, что можно быстро добраться до далеких звезд.

В НАСА объясняют, что ничего сверхъестественного с борта МКС не видно. А все «странности» можно объяснить естественными причинами, например, бликами, частичками льда, витающими вокруг. В кадр могут попасть и земные аппараты, которых сейчас полно.


С борта МКС заметили, как НЛО стартует с Земли
Добавил Никандрович Никандрович 23 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Barban
-4
Barban, 23 Апреля 2016 , url
Земляне, все ближе встреча с инопланетными гостями. А мы к ней совершенно не готовы. Какой срам! Живем так, будто одни на всем белом свете, и поэтому все нам пох. Как забулдыги мы живем. Заброшенные, похеренные и проклятые.
1sr
+15
1sr, 23 Апреля 2016 , url
Как инопланетный гость, уверяю тебя: все ближе твоя встреча с земным психиатром.

Barban
+1
Barban, 23 Апреля 2016 , url
Все-то у вас не на месте: мудрецы в психушках, безумцы на тронах: вся планета — одна палата №6.
Вселенский разум не требует от нас многого. Всего лишь человеческих приличий и порядку. Не героизма, не святости. Простого порядку и ответственности. Называть вещи своими именами и держать их на своих местах.
Будь мужчиной! Отвечай перед словом!
havanalibere
-1
havanalibere, 23 Апреля 2016 , url
вся планета — одна палата №6.

Тогда Украина — худшая койка в этой палате. Начни с себя,
наведи порядок на своей койке, бесценный ты наш советчик…
Barban
+1
Barban, 23 Апреля 2016 , url
Вы несистемно мыслите
havanalibere
-1
havanalibere, 23 Апреля 2016 , url
По-ходу, тебе вообще не ведомо, что это — мыслить…
1sr
+2
1sr, 24 Апреля 2016 , url
Ну, почему же только «мудрецы» на Земле в " психушках"? И " наполеоны" есть. И даже " вселенский разум", что приучит тебя к порядку. Сказано «процедуры» — значит процедуры.
Barban
+1
Barban, 24 Апреля 2016 , url
Порядок, это когда президент — либо президент, либо вор; дума — либо источник власти либо ее подтирачка; жена — либо жена, либо уж проститутка.
И т.д.
Добро можно отделить от зла, говорит нам вселенский разум. Для того и слово нам дано.
Надо чуть-чуть только сосредоточиться на этом вопросе.
Вот что такое Порядок.
1sr
-1
1sr, 24 Апреля 2016 , url
Вселенский опыт говорит,

что погибают царства

не оттого, что тяжек быт

или страшны мытарства.

А погибают оттого

(и тем больней, чем дольше),

что люди царства своего

не уважают больше. ( Окуджава Б. Ш.)

Не тебе, бандерлогу — предателю, писать про нашу Родину. Свою страну вы уже разрушили, " морекопатели" — хреновы умники.
Barban
0
Barban, 24 Апреля 2016 , url
Наша Родина — это Земля. Кто не понимает этого, не понимает ни СССР, ни возрожденной из небытия благодаря ему России (и тем более — Украины).
1sr
+1
1sr, 24 Апреля 2016 , url
Бери выше, жертва бесплодных обобщений: Вселенная.
Barban
+1
Barban, 24 Апреля 2016 , url
Все верно, но человек — в своей массе — лысая обезьяна, и ему сложно абстрагироваться к таким величинам и обобщениям. Поэтому, надо бы приучить плебс к планетарному сознанию сначала.

При встрече с братьями по разуму с Альдерабана, скажем, нашим христианам будет трудно и ревниво представлять себе альдебаранского Христа.
Поэтому будем считать, что мы уникальная полуразумная раса во Вселенной, отличившаяся богоубийстовом.
Они и прилетают к нам сейчас как в зоопарк: посмотреть на выродков, казнивших Вселенского Бога. И не истребляют нас из почтения к этому Богу и его земному мемориалу.
lifeos
-2
lifeos, 23 Апреля 2016 , url
ну и хренотня
zman
+1
zman, 23 Апреля 2016 , url
Фигня все это. С появлением телефонов с камерами мы должны были бы уже много раз получить доказательства их присутствия. Но воз и ныне там.
SitterOk
+3
SitterOk, 23 Апреля 2016 , url
Ну вот, опять на оптике экономят, как обычно… ;))
lysь
+4
lysь, 23 Апреля 2016 , url
Как говорит Леонов в фильме «Полосатый рейс» — «Хотите верьте, хотите нет», но…

В общем 3 часа ночи стоял я на балконе, курил (работу нужно было завершить). Решил посмотреть на небо, на звезды. Вдруг небольшая вспышка, что-то полетело и всё бы ничего, но на несколько секунд остановилось, а после продолжило движение с затуханием.

Варианты:
— метеорит
— спутник
— НЛО??

Вопрос: почему объект застыл на время? На всякий случай: чувствовал себя хорошо, глюков не было, курил сигареты без примесей психотропных веществ )))

И да. Было это 12 апреля, что символично. Быть может что-то запускали, может кто в курсе?
KissMan
0
KissMan, 24 Апреля 2016 , url
Barban в поисках Вселенского Разума стартанул, стопудово! )
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Апреля 2016 , url
Репетиция анекдота Никулина о встрече 2-х ракет в стратосфере — нашей и американской. Они остановились и распили за встречу бутылку русской водки. Потом американке стало плохо и наша проводила её до дому :)
thy
0
thy, 24 Апреля 2016 , url
Если это не какой-то супер технологичный корабль с антигравитацией и всем прочим, то какая-то хрень, ибо движется уж больно медленно, а возможно, кстати, вообще висит, и МСК к нему приближается, а не объект взлетает.
Наиболее вероятно, что какой-то мусор создал такой оптический эффект, а потом, когда МКС приблизилась, просто изменился угол отражения света, и объект «исчез».
rusinvent
0
rusinvent, 24 Апреля 2016 , url
Нет, давно известна история, как немецкий танк «Тигр» с пьяными танкистами решил свалить какой-то сарай в русской деревне. Заехал и исчез — телепортировался. Там, оказывается был этот самый 0-тоннель. Местные это знали и танк туда заманили, чтобы не уничтожал деревню гусеницами. Потом, после войны его нашли в Новой Зеландии в лесу.
Так что все эти истории про 0-тоннели в пространстве имеют право быть не только в космосе.
comander
0
comander, 25 Апреля 2016 , url
луч не несколько градусов правее чем траектория НЛО. скорее всего они никак несвязаны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать