(Блаженные) Украинцы трясут президента за газ

отметили
25
человек
в архиве
Украинцы требуют от президента вернуть им социальные цены на газ на отопительный период. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте Петра Порошенко.
тексте документа сказано, что граждане просят президента вернуть льготы по оплате голубого топлива с октября по апрель.

«Никакие субсидии не в состоянии компенсировать те огромные затраты на отопление по новым тарифам. Вы толкаете народ на голодовку», — сказано в тексте документа.

В петиции также написано, что «после уплаты коммунальных платежей, даже с пособием, на жизнь семьи остаются средства только на еду и проезд на работу».

«Сумма обязательного платежа больше, чем семья потребляет реально. Не остается средств на покупку ребенку игрушки или для того, чтобы повезти его лето на море. Это не жизнь — это существование!» — подводит итог автор документа.

При этом он отмечает, что президенту такого не понять, ведь он «живет другой жизнью».

В данный момент петиция собрала около 50 подписей при необходимых для рассмотрения президентом 25 тысячах. При этом до завершения их сбора остается три месяца.

Также на сайте появилась петиция с просьбой обнародовать письменные требования Международного валютного фонда по повышению тарифов на газ для населения Украины и предоставлению детального расчета стоимости голубого топлива для населения.

В среду, 27 апреля, правительство Украины приняло решение о повышении в стране тарифов на газ с 1 мая. С этого дня будет действовать единая рыночная цена на голубое топливо для населения. Она составит 6878 грн ($275) за 1 тыс. кубометров.

Так Киев отказался от льготной цены на газ, заменив ее рыночной. Тем самым украинский кабмин выполнил одно из главных условий Международного валютного фонда для предоставления валютного транша.

До сих пор в течение отопительного сезона у некоторых граждан Украины была возможность платить при потреблении до 200 кубометров в месяц 3,6 тыс. грн (около $144) за 1 тыс. кубометров. А если они расходовали больший объем, цена становилась такой, как для всех, — 7,2 тыс. грн (около $288) за 1 тыс. кубометров.

Ранее власти Украины отказались покупать газ у России. Они искали способ обеспечить страну теплом к следующему отопительному сезону. Они хотели склонить Европу к виртуальному реверсу российского газа и даже были готовы покупать голубое топливо в Австралии.

В конце марта Россия отменила зимнюю скидку на газ для Украины Но у Киева таких денег не было.
Добавил 1sr 1sr 30 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 30 Апреля 2016 , url
Как же так же. Весь мир же с ними.
crambol
+2
crambol, 30 Апреля 2016 , url
Украинцы трясут президента за газ

Ну кто же за газ трясёт? За «фаберже» трясти надо!
marvellouz
+1
marvellouz, 1 Мая 2016 , url
Ну так в Европу же хотели. Вот Европа пришла, а они недовольны.
ЦС
+1
ЦС, 1 Мая 2016 , url
А сладкую жизнь хохлам Сеня обещал, остальные только про агрессора чушь несли )))
Сеня руки умыл, а остальные и не при делах )! (классика)

Без лоха и жизнь плоха!!! Окраина — ЛОХ!!!
X86
+3
X86, 1 Мая 2016 , url
Странно. Говорят, что Европа, хотят в Европу, а цены хотят совковые. Не выдавили в себе еще проклятый социализм.
ЦС
0
ЦС, 1 Мая 2016 , url
после уплаты коммунальных платежей, даже с пособием, на жизнь семьи остаются средства только на еду и проезд на работу».

Чего, на кружевные трусы не остается )))?

А без пособий на работу пешком )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать