WikiLeaks: и. о. президента Бразилии предоставлял информацию ведомствам США

отметили
62
человека
в архиве
WikiLeaks: и. о. президента Бразилии предоставлял информацию ведомствам США
Портал WikiLeaks сообщил, что исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер ранее предоставлял политическую информацию для Совета национальной безопасности США и американских военных, говорится на официальной странице портала в Twitter.

«Новый бразильский президент Темер предоставлял политические разведматериалы Совету национальной безопасности США и американским военным», — говорится в сообщении WikiLeaks. Как уточняет портал, Темер был «посольским информатором».

В материалах портала от января 2006 года говорится, что Темер, будучи президентом Партии бразильского демократического движения (ПБДМ), излагал свои взгляды о ситуации в партии и будущих президентских выборах представителям властей США.

Вице-президент Темер (75 лет) приступил к исполнению обязанностей главы государства, после того как в среду сенат Бразилии поддержал продолжение процедуры импичмента президента Дилмы Роуссефф.
Добавил yache yache 13 Мая 2016
Комментарии участников:
Anton-f
+6
Anton-f, 13 Мая 2016 , url
Вот оно че, Михалыч.
waplaw
+2
waplaw, 14 Мая 2016 , url
По данным Wikileaks, будучи председателем Партии бразильского демократического движения (ПБДМ), политик неоднократно направлял соответствующие телеграммы в посольство США в Бразилии. Информация, которая в них содержалась, попадает под категорию «важной» и «только для служебного пользования».
Портал распространил два документа, которые были отправлены Темером в январе и июне 2006 года. В них он рассуждает о политической ситуации того времени, положении в партии и будущих президентских выборах.

источник: pbs.twimg.com
SitterOk
+5
SitterOk, 14 Мая 2016 , url
Ну не прет, поперек глотки, им БРИКС.
Индия — держись. Р и К, как вечно на кону. А с (С) ЮАР… взятки гладки. нигеры, мать их, дети Бонифация. Сольются в раз. ;)
Tamriko
+4
Tamriko, 14 Мая 2016 , url
Пендосы мстят Русевой за БРИКС!
GreyWolf
+3
GreyWolf, 14 Мая 2016 , url
Причем тут мстят? Россия с Китаем влезли в американский задний двор, вот они и подсуетились, чтобы навести там порядок.
Tamriko
+1
Tamriko, 14 Мая 2016 , url
А это так и называется…
Лайм
0
Лайм, 14 Мая 2016 , url
Ну вот, пиндосы так красиво сломали БРИКС, веселый хлопок на весь мир… Ну не работает у нас внешняя разведка, всю восточную Европу просрали, Украину просрали, теперь Бразилию и Венесуэлу просираем… Одних денег что уперли Васильева с Сердюковым хватило бы всю Бразильскую верхушку скупить… Какого хера безпонтовый Зурабов сколько лет в Украине делает?? Мы перед всем миром распинаемся, хотим хорошими выглядеть, а Пиндосы тупо скупают всю верхушку стран, и управляют пол мира… Чо то как то у нас неправильно…
Anton-f
0
Anton-f, 14 Мая 2016 , url
Ерунда. Если Бразилии выгодно в БРИКС быть, то так оно и будет. Неважно кто у власти.
Лайм
0
Лайм, 15 Мая 2016 , url
Ну да, выгодно как и Украине… Фашингтон переворот оплатил, он и будет теперь Бразилию танцевать, выгодно ей будет или нет…
indiansummer
+5
indiansummer, 14 Мая 2016 , url
Эх, бразильцы… Какие же вы хохлы…
Tamriko
0
Tamriko, 15 Мая 2016 , url
Американская ДЕМОНкратия в действии: разрушать непокорные им государства насилием и ложью, а если не получается открытым нападением, то игрой на человеческих слабостях — подкупом, ложью, подменой фактов и их подтасовкой, сотворением «оппозиций» и цветных революций. С единственной благой для них целью — обобрать, растерзать, высосать всю кровь и плоть и приниматься за другие страны. Демоны и кровососы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать