Шувалов советует россиянам поторопиться с покупкой квартир

отметили
14
человека
в архиве
Шувалов советует россиянам поторопиться с покупкой квартир
Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", — сказал вице-премьер

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Первый вице-премьер Игорь Шувалов призывает российских граждан не затягивать с решением квартирного вопроса. Об этом он заявил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование», — сказал он.
Игорь Шувалов также отметил, что экономика России сумела адаптироваться к сложным вызовам и имеет потенциал для роста. «Мы переживаем сложное время, но мы видим, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам и будем делать все, чтобы экономика заработала, <...> Наши амбиции — устойчивый и достаточно высокий рост», — отметил он.
По словам Шувалова, сейчас уже появляются первые сигналы роста российской экономики. «Мы смотрим на накопления граждан, как граждане тратят на продукты питания и на промышленные товары. Если посмотреть на уровень безработицы, то он сейчас на уровне 5,5%, крайне низком», — подчеркнул он.
Добавил v8 v8 23 Мая 2016
Комментарии участников:
вот56
+8
вот56, 23 Мая 2016 , url
Пусть этот советчик на хер идет очень быстро и не оглядываясь!!! В недвижимость вложился?
kishtimskiy
+10
kishtimskiy, 23 Мая 2016 , url
кому-то на продукты теперь еле хватает, а он квартиру советует покупать
nanosecond
+5
nanosecond, 23 Мая 2016 , url
В кредит же. Банкирам тоже на продукты денюшки нужны. :)
Yoda_1966
-1
Yoda_1966, 23 Мая 2016 , url
sobesednik.ru/rassledovanie/20150601-u-kogo-iz-vip-chinovnikov-samoe-krutoe-imushchestvo-za-rubez
Вместе с супругой Ольгой имеет серьезные активы в зарубежье. Шуваловы выбрали самые респектабельные страны: у них поместье Waldschlossl Burgau (Лесной замок Бургау) в Австрии (1480 кв. м) и квартира в Лондоне (483 кв. м). Правда, оба объекта находятся в аренде. До 2012 года в декларациях Шувалова и его жены числился также дом в Объединенных Арабских Эмиратах площадью 753,3 кв. м, тоже в аренде. Кстати, подмосковный дом в районе «Сколково» семья вице-премьера, по документам, также снимает. Некоторое время назад появились слухи еще и о французской недвижимости, так как именно в этой европейской стране большую часть времени живет семья чиновника. Очевидно, «аренда» позволяет Шувалову выйти из-под прямого запрета российским чиновникам иметь активы за рубежом, который Владимир Путин ввел своим указом от 7 мая 2013 года, а также увернуться от санкционного удара. Все, что есть у Шувалова за границей, формально не его, а во временном пользовании. Конечный владелец не называется, но, по данным Фонда борьбы с коррупцией, свои роскошные дома и квартиры Шувалов снимает… у самого себя и близких ему людей через офшорные компании.
инагент
+1
инагент, 23 Мая 2016 , url
источник: s8.hostingkartinok.com
Карта патриотизма российских чиновников
кругомвраги! — это для быдла
fStrange
+2
fStrange, 23 Мая 2016 , url
«Мы смотрим на накопления граждан
Смотрят на накопления и разевают свой ненасытный роток.
Думка
+4
Думка, 23 Мая 2016 , url
Шувалов советует россиянам поторопиться с покупкой квартир
а то еще подешевеют


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать