Сирийская армия освободила шоссе Кастелло

отметили
46
человек
в архиве
источник: media.ws.irib.ir

Сирийская армия реализовала одну из главных целей в своей борьбе с террористами в Халабе (Алеппо), а именно перерезала пути их снабжения.

Правительственным войскам Сирии удалось установить полный контроль над шоссе Кастелло, по которому осуществлялось снабжение боевиков поддерживаемой Западом сирийской оппозиции в Халабе.

По сообщению ТК Пресс ТВ из Дамаска, эта цель была достигнута в ходе ожесточенных боев между правительственными силами и террористами на севере Халаба. Таким образом, был завершен первый подготовительный этап битвы за Халаб. Теперь террористы, засевшие в Халабе, не смогут получать подкрепление в виде боевиков и оружия с северной стороны, т.е. со стороны турецкой границы.

В то же время следует наверняка ожидать контратак боевиков сирийской оппозиции с целью возвращения контроля на упомянутом направлении.

Между тем, главнокомандование сирийской армии потребовало от террористов, обосновавшихся в районе Халаба, сложить оружие. Для выхода мирного населения из города созданы т.н. «безопасные коридоры».
Добавил waplaw waplaw 27 Июля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать