СМИ: ФБР арестовало американца за намерение убить Обаму

отметили
20
человек
в архиве
СМИ: ФБР арестовало американца за намерение убить Обаму
Мужчина был арестован 27 августа, во время обыска у него дома на следующий день были обнаружены огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры, охотничьи ножи
Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало жителя Массачусетса за намерение убить Барака Обаму и незаконное владение арсеналом огнестрельного и холодного оружия. 40-летний Джозеф Гаргьюло был готов воспользоваться недавним отпуском главы государства на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс). Об этом сообщил в понедельник телеканал Fox News.
Он ссылается на попавшие в его распоряжение документы ФБР. Согласно им, американец был арестован 27 августа, а во время обыска у него дома на следующий день были обнаружены огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка, электрошокеры, охотничьи ножи.
«Гаргьюло публично заявлял о желании убить президента США, если такая возможность представится во время отдыха Обамы на курорте для игры в гольф на острове Мартас-Винъярд», — говорится в материалах ФБР. По данным Бюро, подозреваемый также неоднократно грозился расправиться с сотрудниками правоохранительных органов США и мусульманами.
ФБР получило наводку на Гаргьюло и вело за ним наблюдение с июля. Судя по ряду документов, Гаргьюло регулярно принимал стероидные препараты и находился в подавленном душевном состоянии. Следователи полагают, что он жил в собственном мире и уверовал в скорый и неотвратимый переход США на военное положение.
Обама с женой Мишель и дочерьми Малией и Сашей отдыхал на острове Мартас-Винъярд с 6 по 21 августа. Президентская семья арендовала один из особняков на этом курорте уже в седьмой раз.
Добавил Думка Думка 30 Августа 2016
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 30 Августа 2016 , url
Жаль бедолагу, тем более намерения были благие
1sr
+1
1sr, 30 Августа 2016 , url
Почему молчит " Общество защиты животных"? Где " зеленые" и Гринпися?!
Black_Mad
+1
Black_Mad, 30 Августа 2016 , url
Эти антидепрессанты до добра не доведут. Уже и у нас начали рекламировать таблетки для «железных нервов». Лучше остограмиться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать