Согласно результатам опроса, голосовать за «Единую Россию» выразили готовность 31% россиян (на 8% меньше, чем в июле). Путин объяснил резкое падение рейтингов партии власти

отметили
39
человек
в архиве
Согласно результатам опроса, голосовать за «Единую Россию» выразили готовность 31% россиян (на 8% меньше, чем в июле). Путин объяснил резкое падение рейтингов партии власти
Рейтинг «Единой России» понизился из-за начала избирательной кампании и активизировавшейся критики со стороны оппозиционных партий. Такую точку зрения президент России Владимир Путин выразил в интервью Bloomberg. Цитата приведена на сайте Кремля.

«А с чем они (другие партии. – Slon) выходят? Они все критикуют власть. Они, правда, не говорят, как сделать лучше или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми, но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии», – сказал Путин.

Президент также посетовал на то, что критики партии власти «не говорят, готовы ли они взять ответственность за принятие не очень популярных, но нужных» решений.

Снижение рейтингов «Единой России» было, в частности, зафиксировано «Левада-центром» в ходе опроса, проведенного в конце августа.

Согласно результатам опроса, голосовать за «Единую Россию» выразили готовность 31% россиян (на 8 процентных пунктов меньше, чем в июле). Остальные парламентские партии либо несколько улучшили показатели, либо остались на том же уровне.

Опрос «Левады-центра», упоминаемый в заметке, проводился 26–29 августа 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводилось на дому у респондентов методом личного интервью.

Поддержать на выборах в Госдуму «Единую Россию» готовы 44% граждан РФ, свидетельствуют данные проса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

Таким образом, электоральный рейтинг партии власти, поднявшийся после присоединения Крыма до 56% и державшийся на этом уровне весь 2015 год, сейчас снизился до значений 2011 года.

Опрос ФОМ прошел 27-28 августа среди 3 тысяч респондентов из 73 российских регионов. О выборах в Госдуму 18 сентября знают 82%, еще 11% «что-то слышали» и всего 7% не в курсе, что они состоятся.

«Точно» собираются голосовать 42%, еще 16% «вероятнее всего примут участие» в выборах, 13% «скорее примут участие». Столько же точно не пойдут на избирательные участки, еще 10% «вероятно» или «скорее» не будут голосовать.

В ФОМ отмечают, что ЛДПР сумела обогнать по рейтингам КПРФ

Поддержать «Единую Россию» планируют 44% граждан. К началу 2015 года, спустя девять месяцев после присоединения Крыма к РФ электоральный рейтинг «Единой России» составлял 56%. В течение всего 2015 года он колебался в пределах статистической погрешности, не опускаясь ниже 53%.

ЛДПР обогнала КПРФ и вышла на второе место (11%). Рейтинг коммунистов — 8%. Ещё 5% готовы поддержать «Справедливую Россию». Уровень электоральной поддержки остальных 10 партий, участвующих в выборах, равен или меньше 1%. 1% также обещает испортить на выборах бюллетень. Остальные либо не собираются на выборы, либо затрудняются с ответом.

Из тех, кто определился со своим решением, идти ли на выборы и за кого на них голосовать (87%), большинство (64%) не собираются его менять. Всего 17% сказали, что их точка зрения еще может измениться.

Среди граждан, поддерживающих «Единую Россию» и КПРФ, процент тех, кто не собирается менять свое решение голосовать за эти партии, выше, чем в среднем по стране. Среди сторонников «Справедливой России», напротив, 32% говорят, что их решение отдать голос этой партии еще может измениться.

Ранее о падении рейтинга «Единой России» сообщил «Левада-центр». Согласно проведенному центром опросу, за партию готов проголосовать лишь 31% респондентов.

18 сентября в России пройдут выборы в Госдуму, в которых участвуют 14 партий. Депутатов будут избирать по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. В единый день голосования также состоятся выборы глав семи регионов, а также депутатов 39 региональных парламентов.

На выборах в Госдуму шестого созыва 4 декабря 2011 года «Единая Россия» получила 52,8% голосов. После выборов в стране начались массовые протесты, участники которых обвинили власть в фальсификации выборов в пользу единороссов.
Добавил suare suare 5 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+16
Игемон, 5 Сентября 2016 , url
Рейтинг, на мой взгляд падает по очень простой причине — процент воров и жуликов от партии не падает. Но и это не основная причина, основная причина — относительная, а иногда и полная безнаказанность. Тренд медведева — наворовал, поймали, вернул наворованное — свободен, это даже в голове нормального человека не укладывается. Вернул, молодец, за это срок снизить, пусть год-два, но посидит. А то у нас лифтёру, якобы виновному в гибели дочери диктора арест продляют, сидит всё бедолага, а миллиардеры от воровства — домашний арест. Видно у лифтёра больше возможностей влиять на следствие и убежать в Лондон, чем у жулика миллиардера.
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 5 Сентября 2016 , url
У нас на прошлых выборах главы города, ЕдРо продвигало тётку, которая в своё время отвечала за финансы в администрации, но проворовалась. При возбуждении дела -раскаялась и вернула 3 ляма. Ради этого, сфальсифицировали праймериз, выкинув оттуда действующего на то время главу города, разумеется тоже единоросса.
:)
Поэтому ну их нах…
Семен Панов
+4
Семен Панов, 5 Сентября 2016 , url
1. Власти предлагают затянуть пояса, а свои дикие траты при этом уменьшать не собираются.
2. Слова медведева, демонстрирующие реальное отношение власти их основному электорату, который за них голосовал — учителя.
3. В 2016 году партии даже ничего не обещают и нет никаких планов, предвыборные материалы — дно.
Выберите нас а потом — ну мы же вам ничего не обещали, какой с нас спрос.
vhagen
+9
vhagen, 5 Сентября 2016 , url
На выборы пойду обязательно. За кого голосовать, пока не решил, но точно против едра. Они свое большинство все равно заберут, но надо, чтобы понимали — народ против них.
news2013
+1
news2013, 5 Сентября 2016 , url
Только хардкор, только ЛДПР!!!
fakenews
+1
fakenews, 5 Сентября 2016 , url
+1 поддерживаю
AntiPokimon
0
AntiPokimon, 5 Сентября 2016 , url
Существует лишь два пути развития общества! 1. Правовое и социальное равенство. 2. Доминирование шайки упырей над обездоленной массой. Не существует в реальности — 1. среднего класса (он тоже угнетается за грань бедности, потом от него избавляются), 2. дерьмократии, как путь развития (ни мне, ни людям НЕ НУЖНА свобода слова, за отсутствием действий), 3. либерализма, как путь развития (поливать всех дерьмом и не придерживаться ни одной точки зрения), и всех остальных новых путинских лжепартий, не имеющих никакой идеологии. Сегодня на дебатах, проститутка из ЕР, укоряла оппозицию за критику её бандитской партии, пыталась задать им вопрос: — А что Вы сделали для страны? Отвечаю всем Пакимонам из ЕР: — ВЫ ГНИДЫ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛИ СДЕЛАТЬ!!! ВЫ УГРОБИЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНУ! ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ НАРОДНЫЕ БОГАТСТВА НАШЕЙ ЗЕМЛИ СЕБЕ ВО БЛАГО! Вам мало, И ВЫ — МЕРЗАВЦЫ ГРАБИТЕ НАШЕ МАЛОЧИСЛЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ СВОИМИ КРЕДИТАМИ! ВЫ ДРОБИТЕ НАШИ СЕМЬИ И ОТНИМАЕТЕ У НАС ДЕТЕЙ СВОИМИ ОМОРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ! вы не имеете права больше жить… эти преступления не имеют срока давности. Мы сумеем вырастить поколение истребляющее ВАС!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать