["Любовь, что движет солнце и светила"] Астрономы заметили движение Крыма к России со скоростью 2,9 мм в год с помощью аппаратуры, установленной в населенном пункте Симеиз

отметили
37
человек
в архиве
["Любовь, что движет солнце и светила"] Астрономы заметили движение Крыма к России со скоростью 2,9 мм в год с помощью аппаратуры, установленной в населенном пункте Симеиз
Институт прикладной астрономии с помощью комплекса «Квазар-КВО» зафиксировал тектоническое движение Крымского полуострова в сторону материковой России. Об этом сообщил на научной конференции в Институте космических исследований директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов.

«Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма — узнать куда движется Крым. Определили — к России, и известно с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка. Движется к северо- востоку», — сказал он.

Согласно представленной им презентации, аппаратура, установленная в населенном пункте Симеиз, зафиксировала движение полуострова в северо-восточном направлении со скоростью 2,9 мм в год.

В состав радиоинтерферометрического комплекса «Квазар- КВО» входят три радиоастрономические обсерватории в Ленинградской области, Карачаево-Черкессии и Бурятии. Он участвует в крупнейших международных астрометрических, геодезических и астрофизических наблюдениях.
Добавил suare suare 4 Октября 2016
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 4 Октября 2016 , url
Против природы не попрешь.
reik
+4
reik, 4 Октября 2016 , url
Довольно быстро- надо сказать!
Stopor
+3
Stopor, 4 Октября 2016 , url
Ага, такими темпами скоро и мост не понадобится, всего через каких-нибудь несколько десятков тысяч лет. Вот только одно смущает — заголовок:
движение Крыма к России
С каких пор аффтары сочли что Крым «не Россия». Эти горе-хеографы ведь наслышаны о понятии «материковая часть», судя по тексту.
sant
+1
sant, 4 Октября 2016 , url
мост не разрушит?

а Аляска куда движется?
suare
0
suare, 4 Октября 2016 , url
источник: cs5653.vk.com
а Аляска куда движется?
Это риторический вопрос.
crambol
+1
crambol, 4 Октября 2016 , url
Длинная дорога начинается с маленького шага. (китайская пословица)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Октября 2016 , url
Ну вообще то китайцы довольно точно свои афоризмы формулируют. У них дороги начинаются с первого шага....)))
crambol
+2
crambol, 4 Октября 2016 , url
Спасибо, уважаемый! Как всегда эклер подвёл!
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 5 Октября 2016 , url
скоро весь мир к нам потянется))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать