У российских нефтяных компаний обнаружились двойники в Британии

отметили
15
человек
в архиве
У российских нефтяных компаний обнаружились двойники в Британии
Несколько крупных российских компаний нефтегазового сектора — «Сургутнефтегаз», «Татнефть» и «Транснефть» — сообщили о появлении фальшивых компаний-двойников, зарегистрированных в Великобритании.

Первой компанией, сообщившей о мошеннических действиях, связанных с использованием наименования организации, стала в четверг «Татнефть». Согласно сообщению компании, двойник с названием PJSC TATNEFT LTD зарегистрирован в Англии и Уэльсе. «Компания не имеет отношения к „Татнефти“ им. В.Д. Шашина или ее дочерним обществам и аффилированным лицам… (»Татнефть") предостерегает от каких-либо отношений с указанной компанией-двойником на основе ожиданий ее возможной связи с группой компаний «Татнефть», — говорится в сообщении российской компании.

В пятницу с такими же предостережениями выступили «Транснефть» и «Сургутнефтегаз». Как сообщает «Транснефть», название компании-двойника в латинской транскрипции — JSC TRANSNEFT LTD — схоже с официальным наименованием «Транснефти», а в качестве ее учредителей указано действующее руководство российской нефтепроводной компании. «Предполагаем, что регистрация JSC TRANSNEFT LTD в публичном реестре компаний Великобритании выполнена неустановленными лицами с целью осуществления мошеннических действий и дискредитации российской компании», — заявила нефтепроводная компания, напомнив, что словесный элемент «Транснефть» является частью зарегистрированного товарного знака и охраняется законом.

Советник президента «Транснефти» Игорь Демин сообщил РИА Новости, что компания в настоящий момент обращается в полицию Лондона и планирует добиваться закрытия поддельного предприятия через суд. «Мы обращаемся в полицию Лондона — по месту совершения этих действий, как мы их оцениваем, мошеннических. И одновременно через английский суд будем добиваться закрытия этого предприятия», — сказал он.

Соответствующее заявление сделал и «Сургутнефтегаз». «В связи с появлением в некоторых СМИ публикаций о регистрации в Великобритании компании Surgutneftegas Ltd с регистрационным номером 10087269, пресс-служба ОАО „Сургутнефтегаз“ официально заявляет о том, что компания Surgutneftegas Ltd… не имеет отношения к ОАО „Сургутнефтегаз“, к его дочерним обществам и аффилированным лицам», — говорится в сообщении.

Члены правления российских компаний не давали своего согласия на вхождение в состав советов директоров компаний-двойников, соответственно, не являлись и не являются ее директорами, подчеркивают в своих заявлениях российские компании.
Добавил oskarter oskarter 21 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Октября 2016 , url
Англичанка гадит… гадит… и обгадится окончательно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать