резидент Франции Франсуа Олланд побил рекорд непопулярности

отметили
23
человека
в архиве
резидент Франции Франсуа Олланд побил рекорд непопулярности
Центр CEVIPOF (Centre de recherches politiques de Sciences Po), работающий в парижском Институте политических исследований, опубликовал новые результаты оценки предвыборной ситуации во Франции. Эти опросы не заказываются СМИ или кандидатами и, следовательно, служат интересам чистой политологии. Хотя результаты исследований CEVIPOF не раз подвергались критике со стороны левых, политически ангажированными их никто не называет.

Согласно обнародованным сегодня данным, 70% опрошенных заявили о резком неодобрении деятельности президента. Еще 26% не стали президента порицать, но и не нашли за что похвалить. И лишь 4% заявили, что «удовлетворены» работой Франсуа Олланда. Но и эти последние сторонники делятся на две группы: 1% «скорее удовлетворены» и 3% заявляют о «полном удовлетворении».

Это не первый рекорд непопулярности президента. Предыдущий был зафиксирован парижским Институтом изучения общественного мнения (IFOP) еще в ноябре 2013 года и равнялся 20%. Тогда активно обсуждалось, что президент пересек опасную черту, однако Франсуа Олланд уверенно достиг 13% в 2014 году.

Сегодняшние 4% не могли предсказать даже самые критически к нему настроенные наблюдатели. В сущности, Франсуа Олланд вернулся к ситуации 2010 года, когда перед партийными выборами его называли «господин 3%».
Добавил Максим Бенкендорф Максим Бенкендорф 25 Октября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Mopok
+2
Mopok, 25 Октября 2016 , url
может не резидент а все-таки Президент? ;)
Osado
+4
Osado, 25 Октября 2016 , url
Да уж, иначе правильно будет с большой буквы: «Резидент США во Франции Франсуа Олланд побил рекорд непопулярности»
AKMS
0
AKMS, 26 Октября 2016 , url
Ничего удивительного в этом событии нет. Президент, находящийся под влиянием сша, всего лишь пешка…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать