СМИ сообщили о пропаже пожаловавшегося Путину жителя Чечни

отметили
16
человек
в архиве
Родственники жителя чеченского села Кенхи Рамазана Джалалдинова, который в апреле 2016 года пожаловался президенту России Владимиру Путину на местные власти, сообщили о его пропаже. Об этом они рассказали телеканалу «Дождь».

источник: pics.v7.top.rbk.ru

По словам родственников Джалалдинова, 3 ноября он собирался уехать из Чечни с сыном «из-за полученных при строительстве нового дома травм». Однако их «задержали полицейские», провели допрос, «забрали паспорта и мобильные телефоны», после чего освободили. При этом на следующий день семья «не нашла Джалалдинова в комнате, в которой он уснул накануне», передает телеканал.

Неназванный житель Кенхи подтвердил информацию об исчезновении Джалалдинова, передает «Дождь». Мужчину ищет местная полиция и его семья, сказал местный житель.

В апреле 2016 года Джалалдинов записал видеообращение к Путину с критикой местных властей. По его словам, местным учителям задерживаются зарплаты, а населенный пункт находится в полуразрушенном состоянии после войны и паводков. Жалобы местным властям не помогают, подчеркивал Джалалдинов.

В начале мая издание «Кавказский узел» сообщало, что в Кенхи приезжал глава Чечни Рамзан Кадыров. Тогда он поручил за три месяца отремонтировать дороги и башенные комплексы, провести газ и построить мечети в районе.

Впоследствии Джалалдинов извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. «Это была моя ошибка, за которую мне стыдно», — заявлял в эфире телеканала «Грозный» Джалалдинов. Кадыров в тот же день заявил, что он «с первого дня ясно понимал, что какие-то нездоровые силы стремятся использовать жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова в своих грязных и очень неблаговидных целях».
Добавил Gorda Gorda 7 Ноября 2016
проблема (11)
Комментарии участников:
Tade7am
+1
Tade7am, 7 Ноября 2016 , url
Копаю очередной вброс
www.russiapost.su/archives/95401

Кто режиссирует протесты в Москве? Как в течение нескольких часов можно собрать толпу, готовую к действию? И зачем кому-то нужны мученики и сакральные жертвы?

Tade7am
+1
Tade7am, 7 Ноября 2016 , url
В видео про этого Джалалдинова — «мученика» и «сакральную жертву», всё по полочкам разложено.
djamix
+1
djamix, 7 Ноября 2016 , url
РБК? Лождь? Кадыров?

Всё понятно — вброс.
Tade7am
+1
Tade7am, 7 Ноября 2016 , url
Поправлю камрад, правильней теперь писать уже так:
«РБК? Лождь? Кадыров? Путин?»

Волна пошла уже, а заголовок аж слезу вышибает 140LVL неполживости:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать