"Гуманитарные паузы" нужны, но удлинять их просто так....." (В Минобороны прокомментировали письмо ООН по гумпаузам в Алеппо)

отметили
23
человека
в архиве
"Гуманитарные паузы" нужны, но  удлинять их просто так....." (В Минобороны прокомментировали письмо ООН по гумпаузам в Алеппо)
Гуманитарные паузы в Алеппо нужны для реальной помощи населению, а не для восстановления боеспособности террористов, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он подтвердил, что российский представитель в Женеве 7 ноября получил письмо от помощника спецпосланника ООН в Сирии Яна Эгеланна, в котором выражается просьба продлить гуманитарные паузы в Алеппо.

По словам Конашенкова, подобные предложения поступали уже неоднократно, однако каждый раз они выглядят как «попытка найти новую причину срыва доставки гуманитарной помощи от ООН жителям Алеппо».

Он добавил, что вне всякой зависимости от «гуманитарных пауз» российский центр по примирению за последние месяцы доставил в Алеппо более 100 тонн гуманитарных грузов. «Более того, ни одна „гуманитарная пауза“ не вводилась внезапно», — подчеркнул представитель Минобороны.

Конашенков отметил, что о дате и времени очередной гумпаузы, размещении коридоров для выхода мирных жителей или боевиков, количестве доступных автобусов, машин скорой помощи, пунктов горячего питания, мер обеспечения безопасности, представители ООН информировались заблаговременно.

По его словам, кто действительно хочет помочь жителям Алеппо, тот это делает.

«Безусловно „гуманитарные паузы“ нужны. Но удлинять их просто так, не для оказания реальной помощи мирным жителям, а чтобы террористы смогли получше восстановить свою боеспособность, полагаем контрпродуктивным и противоречащим здравому смыслу», — заключил Конашенков.

Ранее Эгеллан заявил, что для доставки гуманитарной помощи в Алеппо необходим «зеленый свет» от всех сторон в регионе и несколько суток для проведения самой операции.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 10 Ноября 2016 , url
Который раз уже наши ООН говорят — займитесь делом — нет же… Не в коня корм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать