В Чечне опровергли данные СМИ о планах нанять американских спецназовцев

отметили
18
человек
в архиве
В Чечне опровергли данные СМИ о планах нанять американских спецназовцев
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. В Чечне опровергли сообщение СМИ о том, что в строящемся в Гудермесе Международном учебном центре специального назначения «будут преподавать» инструкторы американского спецназа из правительственных структур, сообщается на официальном портале главы и правительства Чеченской республики со ссылкой на сообщение ИА «Грозный-информ».

Ранее в СМИ со ссылкой на Рамзана Кадырова появилась информация о том, что частных инструкторов из США могут принять на работу в международный учебный центр для подготовки сил спецназа, который создается в Чечне.

«Отвечая на вопрос о возможном привлечении американских инструкторов, Р. Кадыров заявил: „Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов. Наша команда на чемпионате мира в Иордании заняла первое место, а американцы были где-то за первой двадцаткой. Официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции“, — говорится в сообщении на сайте.

Сообщается, что Кадыров в интервью не исключил, „что бывшие сотрудники, имеющие значительный опыт, в частном порядке обращаются с просьбой зачислить в штат инструкторов“, но и в этом случае нет гарантии, что они могут быть приняты.

»Нельзя отрицать того факта, что в США есть и действительно крутые ребята с богатым опытом участия в гласных и негласных спецоперациях в Латинской Америке, Азии, Африке. Частные специалисты из США, по крайней мере, такую заинтересованность имеют. Как мне сообщил мой помощник по силовому блоку, руководитель центра Даниил Мартынов, в папке уже лежат около десяти заявок от частных американских инструкторов. Это люди с именем. Будем смотреть. А официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции", — приводится заявление Кадырова.
Добавил bad_santa bad_santa 24 Ноября 2016
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 24 Ноября 2016 , url
Ээээ.
А это тогда с кем интервью:
Рамзан Кадыров: частные инструкторы из США смогут работать в центре для спецназа в Чечне

В Чечне опровергли сообщение СМИ о том, что в строящемся в Гудермесе Международном учебном центре специального назначения «будут преподавать» инструкторы американского спецназа из правительственных структур
ну да. Даже по ссылке выше говорилось о частниках.
bad_santa
0
bad_santa, 24 Ноября 2016 , url
RIA отредактировала заголовок.
Теперь
В Чечне пояснили сообщения СМИ о планах нанять американских спецназовцев
skrt
0
skrt, 24 Ноября 2016 , url
Ну да, так правильней.
А категория «военные конфликты» — к чему это?
bad_santa
0
bad_santa, 24 Ноября 2016 , url
Я не смог подобрать подходящую категорию. Выбор не сильно велик. Какую бы Вы выбрали?
skrt
0
skrt, 24 Ноября 2016 , url
Либо «политика», либо «из жизни».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать