Шойгу потребовал объяснений от США по поводу планов говорить с РФ с позиции силы

отметили
75
человек
в архиве
Шойгу потребовал объяснений от США по поводу планов говорить с РФ с позиции силы

 Российское военное руководство ждет от Пентагона разъяснений по поводу заявления о планах вести диалог с РФ с позиции силы.

«Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Дэнфордом ждем разъяснений позиции Пентагона», — заявил в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Так он ответил на слова шефа Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что США привержены восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но будут говорить с Москвой «с позиции силы».

«Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Но попытки выстраивать диалог с позиции силы в отношении России бесперспективны», — сказал Шойгу.

В четверг в Баку состоятся переговоры начальников Генеральных штабов РФ и США.

«Согласованной повесткой предусмотрено обсуждение текущего состояния и перспектив военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросов предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон», — сообщили накануне «Интерфаксу» в департаменте информации Минобороны РФ.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 16 Февраля 2017 , url

admin admin верни редактор, не озоруй

— А то?

— А то придется менять правила верстки комментариев и новостей. Это точно не понравится никому.

suare
0
suare, 17 Февраля 2017 , url
admin admin Спасибо за компромисс в виде старого редактора справа в окне добавления материала. Думаю, что мы перейдем на новый редактор все, но не так быстро и без шока нововведений.Надеюсь, что не был излишне навязчив и некорректен. Вы — главный.
Tade7am
+20
Tade7am, 16 Февраля 2017 , url
источник: pp.vk.me
sever7
+10
sever7, 16 Февраля 2017 , url
Что ж никто за свой базар то не отвечает. Ляпнут что-нибудь, а потом — ой — да я не то имел ввиду, да вы не так поняли... 
Flinky
+5
Flinky, 16 Февраля 2017 , url

А ведь как всё складывается! CNN известный фейкомёт, потому ёбнутая псина через него и гавкнула. Зато как теперь легко мазануться («неверно поняли», ну или там «неправильно передали суть»), да ещё и CNN опустить, а то и на бабло развести или вообще прикрывать начать. Аудио-видеозаписей-то наверняка нету с его словами, а скандал уже вышел на уровень международного.

Походу, они там бабушку лохматят с выгодой для себя.

Nezloi
+4
Nezloi, 16 Февраля 2017 , url

Всегда, когда из-за куста,

Болонка гавкает на пса,

Потом бежит у хозяйке в хату,

А у кого скрываться Штатам..?

Нести ответственность придется,

Уж коли очень им неймется....

норд
+3
норд, 16 Февраля 2017 , url
Так он ответил на слова шефа Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что США привержены восстановлению отношений сотрудничества с Россией, но будут говорить с Москвой «с позиции силы»

а есть первоисточник, где были приведены слова шефа Пентагона?
Tamriko
+1
Tamriko, 16 Февраля 2017 , url
Некоторые (а их немало) уже пытались с нами разговаривать с позиций силы. Теперь Мэттис хочет попробовать…
ramstor
+1
ramstor, 16 Февраля 2017 , url

www.facebook.com/dmitry.rogozin/posts/1332079886815347

Рекомендую НАТО «изучить матчасть», прежде чем говорить с Россией с «позиции силы»

Коллегия Военно-промышленной комиссии России изучает заявления должностных лиц Пентагона и НАТО и тенденции развития военной науки и военно-промышленного комплекса стран Запада, принимая их во внимание при формировании планов долгосрочного развития оборонной промышленности России и перспективного научно-технического задела, над которым работает недавно созданный институт генеральных конструкторов и руководителей приоритетных технологических направлений.
Несмотря на санкции Запада против российского оборонно-промышленного комплекса качество исполнения государственного оборонного заказа повышается из года в год. В войска поступает современная техника. Указ Президента России о перевооружении армии и флота исполняется четко и ответственно.
Таким образом говорить о возможности диалога с Россией «с позиции силы» не приходится. Должностным лицам, делающим подобные заявления, следует более внимательно изучить материальную часть данного вопроса

ded19505
+1
ded19505, 16 Февраля 2017 , url
С позиции трусов, сидящих на острове пиндосы могли пугать, а сейчас на острове не спрячешься, достанут.
rusinvent
0
rusinvent, 17 Февраля 2017 , url
Кадо же этому пентагонщику как-то деньги отрабатывать. Вот и ляпает что попало


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать