WSJ: Трамп предложил снизить расходы Госдепа и Агентства международного развития на 37%

отметили
63
человека
в архиве
WSJ: Трамп предложил снизить расходы Госдепа и Агентства международного развития на 37%

Администрация президента США Дональда Трампа предложила в проекте федерального бюджета США на новый финансовый год урезать на 37% ассигнования на нужды Госдепартамента США и Агентства международного развития (АМР). Об этом говорится в публикации газеты The Wall Street Journal (WSJ).

По сведениям источников издания, новая администрация, в частности, проводит анализ имевшего место при президенте Бараке Обаме роста расходов внешнеполитического ведомства. Одной из его причин стало увеличение числа специальных послов по особым поручениям. В текущем году объединенный бюджет Госдепартамента и АМР США составляет около $50 млрд.

Ранее представитель Административно-бюджетного управления при Белом доме заявил на брифинге, что военные расходы в проекте федерального бюджета планируется увеличить на $54 млрд за счет урезания невоенных статей, в том числе на иностранную помощь.

Планы повысить расходы на оборону в следующем финансовом году на указанную сумму Трамп подтвердил во вторник в интервью телеканалу Fox News.

Новый финансовый год в США начинается 1 октября.




Добавил waplaw waplaw 28 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+6
waplaw, 28 Февраля 2017 , url

Пипец системным оппозициям по всему миру. Чем майданутых теперь будут кормить и кто?

waplaw
+2
waplaw, 1 Марта 2017 , url

Конгресс США вряд ли поддержит сокращение расходов Госдепартамента США и Агентства международного развития (АМР) на 37%, что, по данным газеты WSJ, предложила администрация президента США Дональда Трампа в проекте федерального бюджета страны на новый финансовый год. Об этом заявил в понедельник лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл в беседе с журналистами.

«Этот план вряд ли будет одобрен Конгрессом», — отметил он, добавив, что выступит против этого предложения главы государства. Законодатель подчеркнул, что для утверждения такого рода бюджетного проекта в Сенате необходимы голоса как минимум восьми демократов, которые не поддержат инициативу президента-республиканца.

При этом противодействие со стороны самого Макконнелла не принесет Трампу голосов многих республиканцев. Сенатор подчеркнул, что «часть федерального бюджета, выделяемая на дипломатию», является положительным инструментом американской политики. По его словам, расходование денег на дипломатию чаще оказывается дешевле и эффективнее, чем «действия в оборонной сфере» США.

Тем не менее Макконнелл указал на возможность урегулировать разногласия администрации и Конгресса. «Мы разберемся во всем этом в процессе принятия решения о том, сколько мы собираемся потратить и как мы собираемся потратить», — заключил он.




1sr
+5
1sr, 1 Марта 2017 , url

Естественно. Трамп ставит своих оппонентов в проигрышное положение.  Завтра он скажет: " я хочу увеличить военный бюджет,  мы уступает России.  Чтобы его увеличить я предложил сократить расходы на демагогов, а Конгресс меня не поддержал! "

Короче,  " держите меня семеро! " 

waplaw
+4
waplaw, 1 Марта 2017 , url

Может в Венесуэле всё успокоится

Stopor
+4
Stopor, 1 Марта 2017 , url

Ты ещё не закрыл Америку? Колумб рыдает.

Tamriko
+5
Tamriko, 1 Марта 2017 , url

Ставленники госдепа не дремлют? ))), сранжик!

LaRuss
+1
LaRuss, 1 Марта 2017 , url

Великий плач, стенания и скрежет зубовный, стоит в стане «либералов» после поражения Хитлер Клинтон.
Так её адекватные американцы называют...

Tamriko
0
Tamriko, 1 Марта 2017 , url

Чётко называют. ))).

fakenews
0
fakenews, 1 Марта 2017 , url

Hittlery или Killary (из-за большого кол-во внезапных смертей в ее окружении)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать