В Международном суде ООН начались слушания по иску Украины против РФ

отметили
18
человек
в архиве
В Международном суде ООН начались слушания по иску Украины против РФ

В Гааге (Нидерланды) начались слушания по иску Украины для привлечения России к ответственности «за совершение актов терроризма и дискриминации» против украинского государства.

Председательствующий судья начал публичные слушания по делу, которое касается ходатайства о Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. На заседании первой выступит украинская сторона.

«Российская Федерация нарушила международное право и злоупотребляет правами человека, предоставляя помощь незаконным вооруженным формированиям на территории Украины и в оккупированном Крыму… Украина сталкивается с такими действиями уже три года. Ранее Россия отвергала такие свои действия, что послужило причиной обращения украинской стороны в Международный суд ООН», — сказала замглавы украинского МИД Елена Зеркаль в ходе выступления в суде в понедельник. Она возглавляет украинскую делегацию на слушаниях Международного суда ООН.

В своем выступлении Зеркаль коснулась вопросов соблюдения прав человека в Крыму по отношению к крымскотатарским активистам, напомнила о крушении в Донбассе малайзийского «Боинга» в июле 2014 года, о гуманитарной ситуации в Авдеевке, а также заявила об ограничении действий наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне конфликта на востоке Украины.

Добавил Сэмэн Панов Сэмэн Панов 6 Марта 2017 (исправил X86 X86)
проблема (16)
Комментарии участников:
срф
+3
срф, 6 Марта 2017 , url

Сёмочка Гаагой заинтересовалась, за собой походу чувствуеть.

marvellouz
+4
marvellouz, 6 Марта 2017 , url

Страна проводящая геноцид, обвиняет в геноциде другу страну. Хотя для Гааги прокатит — там любят судить неугодных европейским капиталистам. Часто даже ни за что… Милошевич не даст соврать.

экзорцист
+2
экзорцист, 6 Марта 2017 , url

Забавно было бы посмотреть, как хохлы будут обосновывать свои претензии. Включат свои ноутбуки и будут показывать твиттерчики, фотошопчики и прочие фейсбучики с фотошопчиками)

X86
+4
X86, 6 Марта 2017 , url

модератор модератор уберите возможность добавления новостей у клона

Семен Панов Семен Панов

Сэмэн Панов Сэмэн Панов

Tamriko
0
Tamriko, 9 Марта 2017 , url

И ещё один портретик с ракетой в руках который.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать