Съезжать из пятиэтажек отказались три района Москвы

отметили
17
человек
в архиве
Съезжать из пятиэтажек отказались три района Москвы

Жители трех столичных районов отказались переселяться в новостройки.

В программу реновации не войдут три района Центрального административного округа (ЦАО) Москвы. Это Хамовники, Арбат и Якиманка. Их жители в ходе обсуждения программы отказались от переселения в новостройки и предпочли остаться в своих пятиэтажных домах.

Во время опроса москвичей, как сообщил РИА Новости префект ЦАО Владимир Говердовский, учитывались два фактора: состояние жилого фонда и согласие жителей на переселение.

Префект заверил жителей этих домов: они «однозначно могут быть спокойны, никто никого выселять не будет». «Я это заявляю вполне ответственно, — сказал Говердовский. — Мы не рассматриваем включения в программу (расселения пятиэтажек) без соответствующего решения жителей».

При этом он отметил, что в том случае, если позже отказавшиеся москвичи все-таки захотят вступить в программу, то власти будут готовы вернуться к обсуждению данного вопроса. Ранее на встрече с жителями нескольких районов Москвы мэр столицы Сергей Собянин попросил москвичей не волноваться. Он пообещал, что насильно никого переселять не будут.

 

Добавил Денис Петров Денис Петров 27 Апреля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 27 Апреля 2017 , url

Молодцы. Нахрена им новые 20-ти этажные хрущебы.

Barban
+1
Barban, 27 Апреля 2017 , url

Либералы квохчут о неприкосновенности  частной собственности. Святыня, мол. Не захочет один укурок съежать, и ни за какие деньги его не заставишь. Хоть бы и все поголовно жильцы дома были согласны. Только подстеречь в подворотне и укокошить его, мол, придется в виде решения. Собсвенность у нас прикосновенна — да еще и как — только в тени.
А на свету — нет!
Конституция!
Вот, где маразма!  

SitterOk
0
SitterOk, 28 Апреля 2017 , url

Я чет удивился даже… А что на Арбате и Якиманке остались 5-ти этажки.?
Хотя… Если они кирпичные. То вполне может быть.

ЗЫ: Просто думал, что в ЦАО только 2 хрущебы осталось, за Курским… К тому же панельных! ;)

mr_ise
+1
mr_ise, 28 Апреля 2017 , url

Методы «убеждения» несогласных за последние лет 200 отработаны до автоматизма: поджоги, аварии, отключения и обычные угрозы с отягчающими. Вопрос в том, когда все это применят: сразу или после того, как «освоят» дома согласных. А сейчас да, никто никого «принуждать» не будет

Matvey37
0
Matvey37, 28 Апреля 2017 , url

А чо, так можно?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать