Сборная России проиграла канадцам и покинула ЧМ по хоккею

46

Сборная России по хоккею проиграла канадцам в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 20 мая, и завершилась поражением россиян со счетом 2:4. На 33-й минуте Евгений Кузнецов вывел сборную России вперед, еще через 2 минуты Никита Гусев увеличил преимущество. Канадцы отыгрались на 41-й минуте, отличился Марк Шайфли. На 56-й минуте Натан Маккинон сравнял счет, а еще через минуту Райан О'Райлли вывел канадцев вперед. На 59-й минуте Шон Кутюрье забросил четвертую шайбу.

Lenta поганка, поганый заголовок всё же исправила:

Редакция «Ленты.ру» приносит извинения за оригинальный заголовок новости. Сборная России не покинула чемпионат мира и сыграет в матче за третье место.

P.S. И ramstor ramstor спасибо за иcправление.

Игру сломали судьи.

Полпериода играть в меньшинстве, при том что все наказания на тоненького.

Такие нарушения не свистят.

Канадцам не выиграть ни у шведов ни у финнов.

KissMan
0
KissMan, 20 Мая 2017 , url

Нам фины интереснее — больше шансов! Но, какой-то «злой голос» мне подсказывает, что играть Нашим со Шведами, те ещё и навалять шайб могут!

KissMan
+2

Кстати, у Канады в этом чемпионате их («таффов») — тоже не густо! Я думал, — месиво будет! А, тута высокоинтеллектуальная игра, прям шахматы какие-то (я вчера проиграл в шах-ы, злюсь!)!

Tamriko
+1
Tamriko, 21 Мая 2017 , url

Так здорово играли, а в конце непростительно расслабились… Обидно.(.  Наши свободно могли бы выйти в финал и там победить. Может, усталость от длительного переезда сказалась… Но скорее несобранность в конце игры.

Игемон
+2
Игемон, 21 Мая 2017 , url

В матчах такого уровня важна каждая мелочь. Известно много случаев, когда в важных шахматных матчах, гроссмейстеры допускали ошибки простительные только новичкам в шахматах. А тут — колоссальные физические нагрузки. Канада спокойно набиралась сил, в то время как наша сборная моталась из Кёльна в парыж и обьратно! Уверен, если бы не это, наши спокойно бы вышли в финал.

recomendovano.com, 31 Мая 2017 , url

Вполне ожидаемо. Еще до ЧМ мира понятно было, что наши вряд ли выиграют, пока во главе КХЛ и ФХР такие люди, ничего хорошего от сборной не ждите!