В МИД РФ предлагают усилить мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе

отметили
20
человек
в архиве
В МИД РФ предлагают усилить мониторинг ОБСЕ на линии соприкосновения противоборствующих сторон в Донбассе

Россия выступает за усиление мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения в Донбассе, он должен осуществляться в круглосуточном формате, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин.

«Необходимо повышать эффективность Специальной мониторинговой миссии, наращивать её кадровое и техническое обеспечение», — сказал А.Келин на открытии ежегодной конференции ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности в Вене.
«Востребовано усиление наблюдения на линии соприкосновения и в прилегающих районах, а в идеале переход на круглосуточный мониторинг», — отметил высокопоставленный российский дипломат.

Он подчеркнул, что действующим в Донбассе наблюдателям ОБСЕ должна быть гарантирована безопасность. «Необходимо исключить повторение инцидентов, подобных 23 апреля, когда погиб гражданин США. Рассчитываем, что независимой следственной группе удастся установить виновных», — отметил А.Келин.

По его словам, миссии следует усилить координацию своих маршрутов с местными властями в целях безопасности наблюдателей.

Добавил waplaw waplaw 27 Июня 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 27 Июня 2017 , url

Необходимо в первую очередь развести войска обеих сторон на безопасное расстояние. А потом, может, и усиление мониторинга не понадобится… Для этого Попрошенко надо плеткой пригнать на свою линию, чтобы отодвинуть своих атовцев на прежние позиции и оставить его там до окончания войны...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать