Король фанфуриков Островский отравил Красотку

отметили
14
человека
в архиве
Король фанфуриков Островский отравил Красотку

Экологическая катастрофа в селе Мулловка Ульяновской области, где расположены производственные мощности фармацевтического предприятия ООО «Гиппократ» (принадлежит предпринимателю из Самары Дмитрию Островскому). Здесь бизнесмен делает сырье для так называемых фанфуриков («настойка боярышника», «настойка из коры дуба», «Лимановит Е»). Процент содержания этилового спирта в таких склянках от 70 до 90%. Это позволяет Островскому не тратиться на акцизы на алкоголь, ведь он делает лекарство, а не водку, или спирт. Разливают жидкость для наружного применения уже у нас, в Самаре.

На этих фотографиях пруд Красотка, или то, что от него осталось. Отравленная рыба в большом количестве гниет возле берега. Чиновники села Мулловка утверждают, что рыба погибла от недостатка кислорода. Однако у экологов и общественников совсем другое мнение. Они уверены: причина в том, что «Гиппократ» сбрасывает барду, разрушающую экосистему окрестных водоемов. Есть и другая версия, из-за которой случилась экологическая катастрофа. «Рабочие моют бродильные чаны ортофосфорной кислотой, а потом сливают все в пруд, — рассказывает местная жительница Ольга Житкина, — Но доказать вину ООО «Гиппократ» отчего-то никто не может».

В феврале этого года вместе со специальным корреспондентом РБК Родионом Чепелем мы побывали в Мулловке, где своими глазами увидели процесс сброса вредных отходов в пруд. 

Вот небольшое видео, на котором видно, как отходы сливают в пруд.

 

 

В апреле 2017 года телеканал РБК выпустил в эфир документальный фильм — расследование Родиона Чепеля «Градус опасности», где так же фигурирует завод самарского предпринимателя Дмитрия Островского. Сам бизнесмен никак не комментирует происходящее, продолжая в огромных количествах выпускать настойки. Причем, с каждым разом, увеличивая ассортимент своей «лечебной» продукции.

Корреспондент News163.ru Виталий Папилкин попытался устроиться работать на фармацевтическое предприятие Дмитрия Островского, чтобы узнать весь процесс изнутри, однако на тот момент вся страна обсуждала случаи смерти в Иркутске, где десятки людей погибли от фанфуриков. Тогда в склянки вместо этилового спирта залили метиловый. На волне этого громкого скандала завод Островского работал не в полную мощность. Трудоустроиться Папилкин не смог.

Добавил news163ru news163ru 1 Июля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Июля 2017 , url

У вас интересные региональные сайты. Вы их представитель? Самарских известий и News163.RU или читатель.

news163ru
+2
news163ru, 1 Июля 2017 , url

сейчас развиваю только проект news163.ru Есть желание делать точно такой же ресурс еще и в Саратовской области. Но с инвесторами беда.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 1 Июля 2017 , url

Инвестору надо зарабатывать. А у вас пока просто интересный и перспективный ресурс. Я бы тоже не инвестировала в вас и 100 баксов, так как непонятно, как их вернуть и что-то заработать. 

Но вроде вы на верном пути. Новости хорошие, ресурс перспективный. Продержитесь еще годик без инвесторов?

news163ru
+1
news163ru, 1 Июля 2017 , url

а что будет через год? Все инвесторы прибегут ко мне? )))

Я реально оцениваю обстановку. Раньше, чем на ленте не будет 7-10 оригинальных новостей в Яндекс даже не стоит писать письмо о включении в агрегатор.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 1 Июля 2017 , url

Для подключения в Яндекс-новости хватит 1-3 новостей в неделю для регионального сайта. Им не важно количество, важна регулярность и уникальность. Даже по 1 новости в день можно постить и через месяц подать заявку. Главное, чтобы они увидели, что есть регулярность, сайт не мертвый. Количество новостей значения не имеет.

Подать заявку в Яндекс в любом случае надо. Они вам в ответ напишут, что надо исправить. Отвечают очень оперативно и помогают во всем. 

news163ru
0
news163ru, 20 Июля 2017 , url

Спасибо. Буду надеяться, что все так.

news163ru
+2
news163ru, 1 Июля 2017 , url

печатного издания «Самарские известия» больше нет. Сделали ребрендинг — ушли в сесть под брендом news163.ru

news163ru
0
news163ru, 2 Июля 2017 , url

1-3 новости в день — это очень мало. У меня есть опыт подключения издания к агрегатору новостей Яндекс. Новости. Спасибо за советы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать