Депутат Рады назвал "издевательством над туземцами" слова Юнкера об Украине

отметили
28
человек
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Депутат Верховной рады Евгений Мураев назвал слова главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что Украина не имеет отношения ни к ЕС, ни к НАТО, «издевательством над туземцами».

По его мнению, важно не столько то, что Юнкер сказал о «наивных мечтах украинской власти», сколько то, что это заявление он сделал на встрече с послами Евросоюза. «Находясь в кругу своих, „белых людей“, председатель Еврокомиссии позволил себе откровенно язвительный тон по отношению к „своему другу Порошенко“, — написал депутат на своей странице в Facebook.

Второй момент „издевательства над туземцами“, по мнению Мураева, заключается в том, что Юнкер знал, что его слова станут известны украинским властям через СМИ. „Европейский господин даже брезгует сказать все это “друзьям» лично", — подытожил Мураев.

Глава Еврокомиссии прокомментировал слова Петра Порошенко о будущем Украины. «Я видел, что мой друг Порошенко несколько дней назад сказал, что Украина — это ЕС, это НАТО. На данный момент это ни то, ни другое. Все должны это знать», — заявил Юнкер.

Добавил Stopor Stopor 29 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 29 Августа 2017 , url

Индейцы встречают Колумба. Старинное изображение

источник: saturninoortegac.weebly.com

precedent
+2
precedent, 29 Августа 2017 , url

Над ними еще и не начинали толком издеваться.  У ЕС очень большие претензиии к Польше, с их " картой поляка" для украинских батраков, прочими выходками. Если Прибалтика сама вся приедет в Москву с извинениями,  то Польшу на место будет ставить ЕС.  После выборов в США 2018 года полякам не позавидуешь.  На Украине самый цимус по выплате долгов -2019. Как раз ее Россия выключит изо всех серьезных направлений. Вот когда в Польше начнутся серьезные проблемы, вот тогда их (украинцев) будут унижать так, как давно никого не унижали. 

Лиман
+13
Лиман, 29 Августа 2017 , url

В принципе чел не сказал ничего нового, достаточно посмотреть ролики с опросами украинцев, что до майдана, что после. С каким придыханием они рассуждали о европейских ценностях и о том дерьме в котором живут сейчас, и что будет, когда они пойдут туда.

— “Нам нужно в Европу там цивилизация там все другое, дети должны увидеть, как нужно жить.”

Туземцы одно слово. Так что ни убавить, ни прибавить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать