Команда «Молодежки ОНФ» провела в Мордовии акцию в рамках месячника пожилых людей

отметили
6
человек
в архиве

Команда «Молодежки ОНФ», в числе которых представители региональных общественных организаций МРОО «Волонтеры Мордовии» и МРО ВОО «Союз добровольцев России», провели в г. Саранске акцию в рамках месячника пожилых людей. Мероприятие проходит по всей России с 1 по 31 октября.

В рамках месячника неравнодушные молодые люди оказывают посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, одиноким пожилым людям и инвалидам. На сегодняшний день волонтеры навели чистоту в квартирах пенсионеров: Лидии Ивановны Михалевой, проживающей на улице Федосеенко, Галины Федоровны Туртаевой — в пер. Школьном, Юлии Сергеевны Дорожкиной — на ул. Республиканской, Татьяны Андреевны Зайцевой — на ул. Советской, Зои Ивановны Тимакиной — на ул. Коваленко и многих других. Добровольцы помыли в их квартирах окна, полы и посуду, протерли пыль, выбросили мусор. Пожилые хозяйки были тронуты вниманием и заботой, оказанной им. Ребята услышали в свой адрес много теплых слов благодарности.

«Акция в очередной раз сосредоточит внимание на преемственности и неразрывной связи поколений, на желании совершать добрые поступки, искренней помощи волонтеров незнакомым пожилым людям», — прокомментировала активист регионального отделения ОНФ, руководитель направления «Добровольчество» в Республике Мордовия Динара Рахматулина.

«Новое направление работы «Молодежка ОНФ» — это, прежде всего, команда единомышленников, которая хорошо знает, как сделать окружающий мир лучше и красивее, не дожидаясь при этом ничьей помощи. И для этого нужно не так уж и много. Главное, чтобы у девушек и парней было бы искреннее желание творить добрые дела», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Каштанов.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 13 Октября 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать