Вице-премьер Крыма сообщил о сокращении сроков строительства Крымского моста

отметили
17
человек
в архиве

источник: img.c-inform.info

Крыминформ. Сроки строительства Крымского моста будут скорректированы в сторону уменьшения. Об этом сегодня в эфире «Крым 24» заявил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

«Мы получим скоростную четырёхполосную дорогу плюс железнодорожную ветку, по которой гости с материка будут попадать в республику, – сказал Нахлупин. – Проект сложнейший, аналогов таких в Российской Федерации, да и в мире, нет. Соответственно, некоторые сроки и некоторые цифры подлежат коррекции. Сроки в положительную сторону – уменьшения».

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта с учётом затрат заказчика составляет почти 228 млрд рублей.

В декабре строители полностью завершили монтаж пролётов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега. Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить значительно раньше.

Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Семен Панов
-4
Семен Панов, 23 Декабря 2017 , url

Политический спам, мусор

 

Новости Государство Законодательство

Вице-премьер пригрозил увольнениями из-за срыва ФПЦ Крыма
Новости 22/12/2017, Михаил Найден
Вице-премьер Дмитрий Козак поручил срочно устранить последствия срыва исполнения ФЦП Крыма и Севастополя. В противном случае — уволить курирующих ее замов глав Минтранса и Минобрнауки. Из-за срыва ФЦП также покинут свои должности отвечающие за ее исполнение высшие чиновники обоих регионов.
Вице-премьер Дмитрий Козак пригрозил уволить курирующих ФЦП развития Крыма и Севастополя федеральных чиновников. Об этом со ссылкой на протокол совещания у заместителя Дмитрия Медведева пишет РБК. Речь идет о «профильных» заместителях руководителей Минтранса и Минобрнауки. Кто именно может покинуть свой пост, изданию точно выяснить не удалось.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать