Источник: США нанесли удар по российской ЧВК «Вагнера»

отметили
36
человек
в архиве

«Оборонительный» авиаудар США в Сирии был нанесен по подразделениям российской частной военной компании, среди бойцов есть погибшие, заявил источник газеты ВЗГЛЯД со ссылкой на собственные данные.

«Удар нанесли по бойцам ЧВК «Вагнера». Две сотни успешно атаковали штаб курдов и считали, что американцы не решатся вмешиваться. Судя по всему, инвестор вагнеровцев получил от сирийского правительства разрешение на добычу нефти в этом районе. А эту территорию у ИГИЛ* взяли курды, с помощью американцев взяли почти без боя. Их решили взять на слабо», – сообщил источник.

По его словам, погибли от 15 до 25 человек, 50 ранены.

«Участвовало ли племенное ополчение, неизвестно. Говорят, вопрос можно было бы решить, если б на вооружении ЧВК стояли ПЗРК, то амеры (коалиция во главе с США – прим. ВЗГЛЯД) не сунулись. Теперь отношения с курдами крайне напряженные. Холодок превратился в прямые боестолкновения».

Накануне телеканал ABC со ссылкой на источник в американском правительстве сообщал, что в результате ударов коалиции во главе с США погибли около 100 подконтрольных Дамаску военных. В Минобороны заявили, что инцидент произошел по причине не согласованных с Россией разведывательно-поисковых действий ополченцев.

Согласно имеющейся и косвенно подтверждаемой информации, в Сирии наряду с российскими военными неофициально действует частная военная кампания, известная в СМИ как ЧВК «Вагнера», состоящая из граждан России и стран ближнего зарубежья.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Добавил Senator42 Senator42 11 Февраля 2018 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (13)
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 11 Февраля 2018 , url

Ага, «не покажут по телевизору», но в газете «Взгляд» напишут.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

В газете «Взгляд» по этой ссылке пишут совсем другое. Есть исправление

waplaw
+1
waplaw, 11 Февраля 2018 , url

Гуглоперевод с источчника откуда ноги ростут. Примечательно, что никаких доказательств не приводится. Только это:

США считают, что нападавшие пытались захватить нефтяные месторождения Хушам, которые SDF ранее захватил у ISIS. США также заявляют, что российские «подрядчики» вели наступление в качестве советников просададских войск. Считается, что некоторые из этих подрядчиков были убиты в результате американских ударов.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

модератор модератор Размещение материала провокационного характера явно не соответсвующего тому, что указано в источнике. Нарушение по п. 4.2.12

Senator42
+1
Senator42, 11 Февраля 2018 , url

Тем не менее, этот провокационный материал,  более, чем сухая статья, отражает действительно произошедшее. Мой друг и боевой товарищ по Чеченской компании там погиб. Жалуйтесь модераторам дальше-насрать!

oleg_ws
+1
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

Тогда уж ссылайтесь реальный источник и пишите от себя, а не приводите для «правдоподобия» левый.

Senator42
+2
Senator42, 11 Февраля 2018 , url

Источник указан исключительно для того, чтобы показать, что это шило из мешка уже видно.

oleg_ws
+4
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

Ну да. В обстрелянной колонне часть народа ударилась в панику, разбежалась, а теперь в оправдание рассказывает такие страшилки. В том числе указывая поддельные ссылки для достоверности.

Прочитал. Сначало поверли, и все таки решил пройтись по ссылке. Когда увидел полное несоответствие, сразу все стало на свои места. Страшилки от паникера. Будут достоверные источники — тогда поверю, а пока — провокационный фейк и не более.

Если уж хотели разместить информацию, писали бы от своего имени, сооставшись на своего знакомого и историю о том, как к вам попала эта информация. А источник надо было указать по тексту с соответствующим пояснением типа что-то такого — «Частично эта информация была опубликована там-то и там-то»

Никандрович
+6
Никандрович, 11 Февраля 2018 , url

Какой то малюта со СТЁБNewS надергал инфы из соцсетей, даже Диркина со своей информацией там упомнили.

И потекла эта «новость» по сети

 
oleg_ws
+5
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

Инетересно, а в роте у ЧВК сколько штатных единиц, если «в одной роте 200 человек 200-х»? Всегда считал, что чуть более 100 (9 отделений по 10 человек плюс командиры плюс что-то приданое)

Так что что-то все это сомнительно. Что-то было. Были погибшие. А все остальное «страшилки паникеров» и «рассказы дочери офицера», а в данном случае «Мой друг и боевой товарищ по Чеченской компании там погиб»

djamix
+2
djamix, 11 Февраля 2018 , url

Ваш друг погиб в Сирии? В ЧВК? Или в спецуре? Можно уточнить: в каком подразделение он служил?

djamix
+1
djamix, 12 Февраля 2018 , url

Вы были в Чечне? Где именно и когда, если не секрет?))

Senator42
-4
Senator42, 11 Февраля 2018 , url

7 числа в Сирии в окрестностях Дейр эз-Зора было отправлено в бой 253 гражданина России, почти все Русские: Вагнер+СПН МО+ Артиллеристы+ Танки. из них погибло 196. вам это не покажут по телевизору, у нас как и у хохлов сплошные перемоги.

Авиация коалиции USA БЕЗНАКАЗАННО уничтожала граждан России почти 4 часа.
Сначала Долбила Артиллерия. Потом Lockheed AC-130 Spectre и пара вертолетов охотились и добивали тех кто пытался скрыться. Абсолютно БЕЗНАКАЗАННО. Средств ПВО, даже ручных не было. Представители Пентагона и Госдэпа США говорят, что предупреждали Минобороны России что будут бомбить эту колонну.

Мужики были в колонне, ехали на позицию для штурма. Было много техники.

Раненные уже в России, почти все тяжелые. Сколько в итоге выживут предполагать не будем, надеемся на лучшее..

Большая часть убитых — груда останков не поддающихся в данный момент идентификации тоже уже в России.

Спустя два дня, вечером, Москва сухо и цинично выразила ОЗАБОЧЕННОСТЬ актом агрессии. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Февраля 2018 , url

Откуда инфа? Если точно известно — добавьте новость, но без ссылок туда, где пишут о другом. 

djamix
+4
djamix, 11 Февраля 2018 , url

Да пиздобол он

tooZ
+1
tooZ, 11 Февраля 2018 , url

Такое надо бы с пруфами.

djamix
+6
djamix, 11 Февраля 2018 , url

врете вы, гражданин провокатор.

Лайм
+3
Лайм, 11 Февраля 2018 , url

ОБС. Одна бабка сказала..

krest_aa
+2
krest_aa, 11 Февраля 2018 , url

По непроверенной информации, там у каждой российской компании имеется своя маленькая военная компания. Условия простые, смогут отбить месторождение у игиловцев и сохранить, разработка достаётся компании, не смогут отбить — звиняйте. По-этому и набирают эти частные компании часто неподготовленных людей, из жадности. А мимикрируют и списывают всё как будто это ЧВК Вагнера, потому что она на слуху.

То есть использован опыт американцев в Ираке.

Информацию подтвердить не могу, воспринимайте как очередной слух.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Февраля 2018 , url

Что оригинальная новость, что у vz.ru, принадлежащего админке президента в лице Вайно — нет никаких доказательств и свидетельств. 

В обоих случаях ОБС, как отметил Лайм.

«… заявил источник газеты ВЗГЛЯД со ссылкой на собственные данные...» — пиздец как убедительно и достоверно :)

oleg_ws
-1
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

Там основания были бы немного другие — наемничество

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Февраля 2018 , url

Олег, ты совершенно правильно исправил новость как в источнике на vz.ru 

Но если разбирать теперь сам источник, там проблемы. Данные без подтверждений. Скорее, тоже фейк. :( «заявил источник газеты» — когда без имени, это обычно не источник, а пиздежь журналистов.

Ничего, так бывает. Это норм.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

Да это я в курсе.
Я стренжу пишу на его комент

oleg_ws
+3
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url
Serge51
+2
Serge51, 11 Февраля 2018 , url

avmalgin.livejournal.com/7513480.html

 

Голос 1:"… Короче, это нахуй разъебали наших, вот короче. В одной роте нахуй 200 человек нахуй двухсотых сразу же, в другой 10 человек и вот про третью не знаю, но там тоже растрепали очень сильно вообще вот короче три роты пострадало, вот били пиндосы, сначала артой накрыли нахуй епыть вот а потом подняли нахуй 4 вертушки и в карусель запустили короче из крупнокалиберных пулеметов нахуй, короче всех хуячили у наших кроме автоматов нахуй небыло вообще ничего, вот ну не говоря там о каком то пзрк и так далее, короче растрепали там ваще ну устроили ад там и пиндосы конкретно и четко знали нахуй что это мы идем, русские вот наши шли завод отжимать а они на этом заводе короче сидели короче мы пизды получили ваще жестких нахуй вот щас мне пацаны отзвонились нахуй там сидят бухают короче, много очень нахуй блять пропавших без вести ну это короче пиздец ваще там блять еще одно унижение блять и ну короче с нами нахуй нуниктовообще нахуй не считается как с чертями поступили вообще думаючто наши сейчас заднюю блять врубят нахуй наше правительство и никто ничего никакую ответку ничего не сделает и никто никого не уничтожит. за это нахуй вот такие вот у нас потери!»

Голос 2: «Брат, ну смотри. Там 177 убитых — только 5-я рота. 2-ку практически не зацепило. Короче 5-ку всю уничтожили, их раскатали там авиацией, вертушками, артиллерией и курды с американцами на них поперли, у пацанов просто не было шансов, 5-ка легла почти вся. Вот остатки тяжелых, сейчас «Тюлпан» придет ночью сегодня, будем тогда встречать уже. Давай, на связи. Викторович тоже, по-моему, если наши, тоже минусовой».

Голос 3: «Короче парняга сейчас отзвонился, они в колонну выстроились, они не доехали до этих метров триста, блядь, семьсот, говорит, до позиций, один взвод вперед пошел, а эти, колонна, стояла. Они короче метров триста не доехали. Эти американский флаг подняли и по ним арта начала жестко хуячить, а потом вертушки подлетели и начали ебашить всех, вот и бегали… Сейчас парняга отзвонил — в общей сложности 215 «двухсотых», вроде так, короче раскатали просто жестко… Обозначили себя… Наши вообще на что надеялись? Типа сами съебутся? Напугаются? Хуй знает… Короче, такая хуйня… Кого-то вообще опознать не могут, там народу до фига. Они стоячую колонну похуячили просто артой даже, пехота даже не выдвигалась, чисто артой нахуячили, и все и пиздец».

Голос 4: «Из техники, говорит, уцелел один танк и один БРДМ, а все остальные «бардаки», все остальные танки были уничтожены в первые минуты боя сразу»...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Февраля 2018 , url

Как интересно. Вывод: никому верить нельзя.

oleg_ws
+2
oleg_ws, 11 Февраля 2018 , url

В одной роте нахуй 200 человек нахуй двухсотых сразу же

 Интересно, а рассказчик хотя бы в курсе, сколько в роте человек?

Лиман
+6
Лиман, 11 Февраля 2018 , url

Александр Коц
Я бы не стал строить конспирологию вокруг канала @WarGonzo просто потому, что его ведет Семен Пегов, мой друг и боевой товарищ, с которым мы много чего пережили плечом к плечу в одном окопе. И он точно не будет участвовать ни в какой спланированной кампании по вбросам укропских фейков.

Ему прислали записи, он их опубликовал. Мне подобные записи прислали еще в пятницу. Но я не стал их выкладывать, так как не знал источника. Наверняка все, что сейчас вбрасывается и публикуется, нужно делить где на пять, где на десять (Стрелков уже больше 600 «двухсотых» насчитал — это уже за гранью). Но и дыма без огня не бывает.

А официальных комментариев не будет. Это, в принципе, мировая практика. Ни одно правительство мира не комментирует потери ЧВК.

 t.me/sashakots/3507

djamix
-1
djamix, 11 Февраля 2018 , url

Лажа все это.

Вброс, если точнее.

 

Ты сам свой текст перечитай

Serge51
0
Serge51, 12 Февраля 2018 , url

А второй текст тоже лажа?

inosmi.ru/politic/20180210/241423575.html

А правда только у Соловьева и на rt.com

Самому то не смешно?

djamix
+1
djamix, 12 Февраля 2018 , url

 А кто этот хасан и с какого перепугу ему можно верить?)

Самому не смешно?)

djamix
+1
djamix, 12 Февраля 2018 , url

Пробиркой еще не трясли?:-)

Давай еще эти фуфлыжникам поверим:-)

 

 

Нельзя же каждому фуфлу так доверять, друже.

 

Мне пох на соловьева, я его не уважаю, а вот где хоть раз РТ соврали?

reik
-1
reik, 11 Февраля 2018 , url

Наши ни когда не отвечают сразу! Они стратеги. Прорабатывают варианты. А то что ответ будет и громкий и беспрйгрышный я не сомневаюсь. Парням светлая память и соболезнования близким! Упроко Господь их души! Дай силы выжившим подняться!

uranik
+2
uranik, 11 Февраля 2018 , url

Достоверность этой информации можно будет подтвердить только в случае появления постов в соцсетях от родственников убитых наемников, однако такие публикации обычно появляются не ранее, чем через несколько недель после их гибели

Senator42
+1
Senator42, 11 Февраля 2018 , url

Орг.Штатную структуру можно в МО однозначно определять. ЧВК-не наёмники, они такие же  комбатанты. Эти ребята работали на ЧВК Вагнера, которая за бабки подвязалась отбить нефтяной завод. Рейдерский захват в условиях войны. Думали-там бармалеи, а оказалось, что пиндосы крышуют теперешнего хозяина завода. Ну или сами там хозяйничают.
Не исключено, что это хорошо спланированная провокация перед выборами. Типа-
Ну да, наёмники, но ведь Рррруссские!!! Давай Путин, объяви войну пиндостану!!!!

manson
0
manson, 11 Февраля 2018 , url

Штатовцы это умеют. Воевать с виртуальными войсками, которые сами и придумали

shaman
-1
shaman, 12 Февраля 2018 , url

Нету никакой чвк вагнера. НЕТУ. Также как химатак сирийской армии небыло, также как химоружия у хуссейна небыло.
Это фейк, который усердно проталкивают некоторые группы лиц через подконтрольные сми с вполне конкретными целями. В сирии работает только наша армия. Все остальные (если там есть граждане нашей страны) — наемники, нанятые неизвестно кем, когда и как. И вероятнее всего, нанятые мягко говоря не Россией (хотя, может и под видом ее)

Никандрович
+1
Никандрович, 12 Февраля 2018 , url

Где халва?

Yoda_1966
-4
Yoda_1966, 12 Февраля 2018 , url
Спи, дедуля, спи. Без тебя всю сожрали.)))
Никандрович
0
Никандрович, 12 Февраля 2018 , url

Фу какая гадкая сынку, СОЖРАЛИ, тьфу культура хуторская(((

А пороху прЮвет :)))

djamix
+2
djamix, 12 Февраля 2018 , url

Это не каклы. Это парни с военача (двача) решили затроллить всяких рассказчиков о многотысячных потерях. И слепили такой вот «пруф», так на него многие реально повелись из небратьев-дикарей и пр.

Там у них еще офигительные истории были в стиле баек про Тараса. (С)

djamix
+3
djamix, 12 Февраля 2018 , url

Serge51
0
Serge51, 15 Февраля 2018 , url

Ну я доверяю в меру. Если США говорят, что погибло 100, а Минобороны, что не погибло ни одного, то правда где-то посередине.

Пусть не 100 россиян погибло, а 10, но погибли же и немало.

Насчёт РТ сейчас навскидку не припомню, но встречался не то чтобы с ложью, а с полуправдой. В общем, они информацию гонят в своём русле, как американские в своём.

Я ещё раз повторюсь, нужно и то и то смотреть. Соловьев, кстати, в отличии от РТ, сказал про митинги Навального.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать