Еврокомиссия одобрила создание СП "Роснефти" и GE

отметили
25
человек
в архиве

Еврокомиссия (ЕК) одобрила создание компаниями «Роснефть» и General Electric совместного предприятия (СП) для развития в России промышленного интернета и внедрения цифровых решений на объектах «Роснефти» и в российской нефтегазовой отрасли.

«Еврокомиссия одобрила создание предприятия в России, находящегося в совместной собственности американской компании General Electric и российской „Роснефти“, действующей через свое дочернее предприятие „Сибинтек“. Еврокомиссия пришла к выводу, что создание данного совместного предприятия не вызывает озабоченности с точки зрения европейского законодательства по конкуренции, поскольку это СП практически не будет вести деятельности в европейской экономической зоне», — сообщает ЕК.

В июне 2017 г. «ИК Сибинтек» («дочка» «Роснефти») и General Electric подписали акционерное соглашение о создании СП для развития в России промышленного интернета и внедрения цифровых решений на объектах «Роснефти» и в российской нефтегазовой отрасли.

СП займется продвижением цифровых технологий в «Роснефти», прежде всего в нефтепереработке и нефтегазохимии. С помощью цифровых решений улучшат сбор, обработку и изучение промышленных показателей с удаленных месторождений и перерабатывающих предприятий компании. В рамках СП создадут 150 рабочих мест.

Ключевой задачей СП станет внедрение на ряде НПЗ «Роснефти» общей мощностью более 110 млн тонн нефти в год программы «Управление эффективностью производственных активов и надежностью оборудования» с использованием цифрового решения APM Meridium. Выполнение программы позволит прогнозировать техническое состояние оборудования предприятий, предотвращать нештатные ситуации за счет раннего обнаружения неисправностей и снижать риски незапланированного простоя производственных объектов.

В дальнейшем СП намерено создать и внедрить ряд технологических решений с использованием разработанной General Electric цифровой платформы Predix и других решений.

СП предполагает работать с облачными технологиями для локальной обработки и хранения данных, используя инфраструктуру в России. В рамках СП осуществят ряд проектов по управлению ресурсами, включая расширенное управление разведкой и добычей на месторождениях («цифровое месторождение») и визуализацию процесса переработки.

Добавил precedent precedent 6 Апреля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 6 Апреля 2018 , url

Класс! Еврокомиссия обобряет совместное предприятие между компаниями из РФ и США и которое будет работать в РФ???? Ни одна из сторон в ЕС не входит, работать будут не на территории ЕС… Причем тут они вообще? А почему не запросили еще КНР, КНДР, Австралию и т.д.?

precedent
0
precedent, 6 Апреля 2018 , url

Еврокомиссия пришла к выводу, что создание данного совместного предприятия не вызывает озабоченности с точки зрения европейского законодательства по конкуренции, поскольку это СП практически не будет вести деятельности в европейской экономической зоне», —

 Легализовали сделку,  «застраховали» от санкционного давления ;))

oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Апреля 2018 , url

Да я иронизирую иронизирую :))

prisde
0
prisde, 6 Апреля 2018 , url

промышленного интернета

 что это?

precedent
0
precedent, 6 Апреля 2018 , url

IIoT

precedent
0
precedent, 7 Апреля 2018 , url

Григорий Григорий вот это за ником PIC767 —  местный вредитель, он добивается внешней модерации для ресурса. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать