Земфире вслед за Чичериной запретили выступать во время чемпионата мира

отметили
27
человек
в архиве

Концерты певицы Земфиры в Нижнем Новгороде и Калининграде запретили из-за чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается на сайте артистки.

«Мы получили категорический запрет на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках на период прохождения чемпионата мира по футболу», — говорится в объявлении.

Отмечается, что компания «Планета Плюс», занимавшаяся организацией фестивалей с участием Земфиры, провела встречи с представителями администраций и силовых ведомств регионов и подписала необходимые соглашения, однако потом им отказали в праве проводить концерты.

7 июня певица Юлия Чичерина объявила, что ей запретили выступать в Ростове-на-Дону перед болельщиками. Организаторы сообщили певице, что ее репертуар ассоциируется с военной тематикой, которая запрещена на мероприятиях под эгидой ФИФА. Артистка в ответ назвала представителей организации «футболобандеровцами».

Добавил firevoodoo firevoodoo 8 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 8 Июня 2018 , url

А ей  то за что?  Вроде  «не замечена». 

firevoodoo
+1
firevoodoo, 8 Июня 2018 , url

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 8 Июня 2018 , url

не, ну это  совсем  натянуто.  Может  в Крыму выступала?   Чичерена  то клип сняла с  ополченцами  Донбаса и  Луганска — не оху-еть  что, но политику можно притянуть.  А  тут   рок  концерт, там  на флаги   и  поссать  могут: специфика  жанра. 

firevoodoo
+5
firevoodoo, 8 Июня 2018 , url

Чичерина не только и не «просто сняла клип». Она неоднократно приезжала и приезжает и в Донецк, и в Луганск, и с концертами (бесплатными, насколько мне известно) и с гуманитарной помощью. В ЛНР ей даже торжественно паспорт вручили (ничего кроме головной боли для неё лично, но она не испугалась и приняла). Она постоянно поднимает тему продолжающихся обстрелов. Заглавный баннер на её заблокированной странице в ФБ – ребёнок, спящий в ванной во время последних обстрелов Горловки. Она серьёзно и принципиально заняла гражданскую позицию в отношении геноцида русских в Донбассе. Отмена её участия в мероприятиях в Ростове-на-Дону, публично одобренная отдельными депутатами ГД и непублично (замалчиванием в СМИ, удалениями постов в сетях и кое-чьими лопатами на n2) – это не первая и не последняя санкция. Были и угрозы в её адрес и продолжающийся бойкот со стороны коллег по цеху, будет и продолжение. Она заплатила и ещё заплатит цену за свою гражданскую позицию. Я далеко не уверен, что смог бы такую цену заплатить.

Что касается Земфиры. Понятно, что она не Чичерина, но эти не забывают ничего. Мне лень проверять, но на «Миротворце» она наверняка есть.

Кстати, раз уж я впервые упомянул сей ресурс, не удивлюсь, если в будущем появится такой орден. В оригинальном смысле этого слова – как некий союз людей, отличившихся доблестью и некими выдающимися заслугами. Обычно эти заслуги отличались монархами, а тут подиж ты – сами враги эти заслуги отмечают, документируют и старательно ведут базу. Осталось дело за малым – интересный и продуманный эскиз для самой медальки, выбор цветов ленты и… …копия базы – надеюсь, не удалят.

Я даже в каком-то ролике уже слышал ремарку вроде «Как, Вы до сих пор не на «Миротворце»? А я был о Вас лучшего мнения!»

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 8 Июня 2018 , url

да, да — совершенно  верно..  Позиция  Чичереной — жесткая и  безкомпромисная, отражена  не только в творчестве.  Я право  даже не ожидал!  Кстати  сегодня   слушал  по  этому  поводу Галанина — который поддержал  Чичерену. Тоже был  удивлен — никогда бы не подумал  что творческие люди  имеют  столь четкую  позицию. Хотя  «все это рок-н-рол...». 

По этому с  Земфирой и  удивился. 

А «Как, Вы до сих пор не на «Миротворце»? А я был о Вас лучшего мнения!» — всеьма забавно. 

firevoodoo
+5
firevoodoo, 8 Июня 2018 , url

Между прочим, Чичерины — это старинный дворянский род, настоящая белая кость — в хорошем смысле этого слова. Не сбежали в Париж и приняли участие в Красном проекте. Вот, весьма вероятно — ещё один представитель. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать