Национальная трагедия: число жертв в Индонезии приближается к 1000 человек

отметили
51
человек
в архиве

Спустя почти двое суток после землетрясений и цунами, официально подтверждена гибель 832 человек — власти отмечают, что цифра может достичь нескольких тысяч.

 

источник: img.tsargrad.tv

 

Спасательные службы продолжают работать на острове Сулавеси в Индонезии, где после землетрясений и цунами к настоящему времени погибло уже 832 человека.

Власти страны отмечают, что речь может идти о нескольких тысячах погибших, так как в данном районе проживает более 300 тысяч жителей. По данным специалистов, скорость двухметровой волны достигала 800 километров в час. Она накрыла около 300 километров территории острова в районе севера и юга от города Палу. Представители местного Красного креста заявили, что нет связи с городом Донггалы.

 

В рамках расследования обстоятельств национальной трагедии, есть вопросы к специалистам по предупреждению цунами и чиновникам. Оно было заявлено после мощного землетрясения, а через некоторое время по каким-то причинам отменило его. Сообщается, что первыми жертвами цунами стали сотни людией, собравшихся на пляжный фестиваль в городе Палу. Волна накрыла все — деревья, здания, коммуникационную башню.

 

Известно, что поисково-спасательная операция в Индонезии осложнена тем фактом, что множество дорог разрушено. Также сообщается о нехватке медикаментов в госпиталях.

Землетрясение с последующим цунами произошли в пятницу, 28 сентября. Индонезия слишком хорошо знакома со смертельными землетрясениями и цунами. В 2004 году подземные толчки в районе острова Суматра вызвало цунами в Индийском океане, в результате чего погибло 226 тысяч человек в 13 странах, в том числе более 120 000 человек в Индонезии.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Сентября 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 30 Сентября 2018 , url

Правила нарушаешь ты, плодя клонов нва Н2, клоноводина((((

Никандрович
+1
Никандрович, 30 Сентября 2018 , url

Клоновод-обиженка

бу-га-га, хантер блаааа;))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать