"Яндекс" начал снимать сериалы

отметили
9
человек
в архиве
"Яндекс" начал снимать сериалы
К следующему году выйдет как минимум два оригинальных шоу: «Министерство» — о чиновниках и коррупции, а также детектив «Водоворот».

Компания «Яндекс» запустила производство оригинальных сериалов. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на собственные источники в нескольких медиакомпаниях. В настоящий момент «Яндекс» ведёт переговоры с продюсерами, в этом году в работу будет запущено 8–10 проектов.

Первые работы «Яндекс» покажет в начале 2020 года. По результатам премьер будет принято решение, необходимо ли производить собственный контент на постоянной основе российской компании.

В настоящий момент финальные договорённости достигнуты как минимум по двум проектам. Речь идёт о сериале «Министерство (о чиновниках и коррупции), а также о детективе „Водоворот“. Режиссёром первого выступит Роман Волобуев, второй снимет Андрей Стемпковский.

Согласно предварительной информации, „Яндекс“ готов выделять бюджеты, сопоставимые с годовыми зарплатами на десятки сериалов крупного российского телеканала. На выпуск 8–10 оригинальных сериалов компании хватит 1,5 миллиарда рублей в год. Таким образом, „Яндекс“ планирует развивать свой онлайн-кинотеатр на базе „Кинопоиска“, а также увеличить число платных подписчиков.

Добавил linza linza 6 Февраля 2019
проблема (15)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать