В Узбекистане уточнили: георгиевские ленты никто на 9 Мая не запрещал

отметили
25
человек
в архиве

Ленточки цвета флага Узбекистана не исключают возможность ношения георгиевских лент, запрета на ношение этого символа в республике нет. Об этом сегодня, 26 апреля, заявил руководитель пресс-службы МИД Узбекистана Адилбек Каипбергенов.

По словам пресс-атташе, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ о поощрении участников Второй мировой войны и трудового фронта, а также о мерах по подготовке ко Дню памяти и почестей (Дню Победы).

«По логике подписанных документов фраз о запрете георгиевских лент быть не могло произнесено. Ленты с флагами Узбекистана не исключат георгиевских лент — каждый свободен избрать свой символ, который для него приемлем», — заявил представитель МИД Узбекистана.

Как сообщало EADaily, накануне премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов раскритиковал распространение георгиевских ленточек в преддверии 9 Мая, который в республике называется День памяти и почестей. Он распорядился изготовить и распространить 100 тыс. лент в цветах флага Узбекистана.

Добавил precedent precedent 27 Апреля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 27 Апреля 2019 , url

Специально для некоторых древолазов, если кто захочет вдруг сказануть про то, что георгиевская лента — это искусственная выдумка последних лет"

, оставлю это здесь.

Георгиевская лента используется как символ побед и элемент наград за победу с 1769 года. Но кто-то в последние два года в методички идиотам внес пунктик про то, что георгиевская лента — выдумка последних лет.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Апреля 2019 , url

Ленточка эта символ доблести. Нашей доблести. Вот и бесит она всех фашистов, как Святая вода нечесть всякую. Особенно нечесть украинскую. Много её на украине, ох много.

Про это нам сообщал ещё сам Николай Васильевич...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать