Мэр Иркутска отказался от выдвижения в гордуму от «ЕР»

отметили
10
человек
в архиве
Мэр Иркутска отказался от выдвижения в гордуму от «ЕР»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отказался от участия в праймериз «Единой России» перед выборами в городскую думу. Он решил побороться за мандат как самовыдвиженец.

Бердников будет баллотироваться в гордуму по округу №16 как самовыдвиженец. Он отказался от участия в праймериз «ЕР», заявил сам чиновник газете «Байкальские вести» и агентству «Альтаир» 21 мая.

По мнению мэра, интересы нынешнего руководства регионального отделения «ЕР» не совпадают с интересами горожан: «Все это подвигает нас к тому, чтобы мы, в том числе и те, кто вместе со мной в одной команде идет на выборы, отказались от участия в праймериз и пошли своей дорогой. Моя партия — горожане. Также мне непонятна позиция ИРО ЕР и его руководителя по поводу некоторых проблем областного центра».

Добавил princewafer princewafer 22 Мая 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 22 Мая 2019 , url

Бердников неплохой мэр. Был выбран не горожанами, а депутатами вместо начавшего заворовываться предыдущего мэра. Сначала было к нему недоверие, но показал себя хорошим хозяйственником. На ремонте и строительстве дорог при нём точно меньше воровать стали, потому что при почти том же бюджете, делается реально больший объем. 

А чинуши в руководстве ЕР в Иркутске не нравятся многим жителям, впрочем с другими партиями ситуация не лучше. Что из ЕР, что коммунисты, что «гражданская платформа». Стоит сесть на должность с бабками, как начинают пилить бюджет и по своим знакомым тендера раздавать.

Игемон
+1
Игемон, 22 Мая 2019 , url

Манипуляция общественным сознанием. Почему тогда не вышел из партии? Хочет в очередной раз стать мэром, спекулируя на неприятии населением ЕдРа? Сейчас все пошли самовыдвиженцами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать