Китай выступает за полный запрет ядерного оружия

отметили
12
человека
в архиве
Китай выступает за полный запрет ядерного оружия

Китай выступает за полный запрет и уничтожение ядерного оружия. Об этом говорится в Белой книге по национальной обороне Китая в новую эпоху.

«Китай выступает за полный запрет и уничтожение ядерного оружия, не собирается участвовать в гонке вооружений ни с одной страной и будет поддерживать свой ядерный потенциал на минимальном уровне, отвечающем нуждам государственной безопасности», — приводит РИА Новости выдержку из документа.

В Белой книге также указывается, что Китай ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первым.

В документе также отмечается, что отношения между Москвой и Пекином в военной сфере находятся на высоком уровне и продолжают развиваться.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин в беседе с ФАН оценил перспективы возможного военного сотрудничества двух стран.

Добавил buzzim buzzim 25 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
vbuka
0
vbuka, 25 Июля 2019 , url

Это скорее звучит, как идите нахер со своей ядерной сделкой

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 25 Июля 2019 , url

Китаю выгоден запред ЯО.  Китай крупнейшая экономика  мира имеет один из крупнейших  человеческих ресурсов  населения.  В настоящее время технический ровень  обычных  вооружений Китая на достаточно высоком  уровне, а китайская экономика  в состоянии воспроизодить  обычные вооружения  в достаточном  количестве. 

США кстати  активно разрабатывали  концепцию  массированого не ядерного  удара  современными  вооружениями  не ядерного   характера.   Правда сейчас  в США говорят  что ВС  РФ   хорошо обкатали  такую систему.  Пади  денег  хотят  из бюджета качнуть. 

РФ  же  без ЯО никак — массштабы экономики  не позволяют быстро воспроизодить современные не яерные вооружения с  долной скоростью,  при  среднем  и  крупном  конфликте.  Да и  с  личным  составом  может  выйти  осечка. Все же США  по численности  в  3 раза  крупнее плюс  страны НАТО, о Китаее и  говорить  не приходиться. 

зы. Все выше написанное диванное мнение.  Не один эксперт  не пострадал. 

unknown1
0
unknown1, 25 Июля 2019 , url

Всё правильно думаете. Войны выйгрываются дисциплиной, промышленностью и численностью.

Кто уступает в этих позициях, остаётся надеяться только сверх оружние, обнуляющего превосходство пративника. А именно деморолизация, уничтожение промышленности и мобилизационного потенциала. С чем на сегодня может справиться только ЯО.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать