Активисты против харассмента – секс-скандал с депутатом Вишневским разбудил общество от спячки

отметили
5
человек
в архиве

Импортное слово «харассмент», к сожалению, все чаще входит в наш обиход. Последние громкие дела историка-расчленителя Соколова и депутата питерского городского парламента от либерального «Яблока» и «по совместительству» преподавателя-педофила Вишневского разбудили общественную дискуссию, подняло обсуждение вопросов, которые раньше считались неудобными.

 

Напомним, что Вишневского обвинила в сексуальных домогательствах одна из его бывших студенток.

источник: peterburg-news.ru

Девушка, назвавшаяся Кристиной, рассказала редакции издания Nation News об этой грязной истории и призвала других жертв последовать ее примеру. А вскоре она обратилась в правоохранительные органы. На момент этой грязной истории Кристине не было еще восемнадцати лет. Появились новые свидетельства распущенного поведения Вишневского – недостойного звания порядочного человека, педагога, депутата. Общественность отреагировала бурно.

Петербургские студенты вышли на одиночные пикеты, суть которых коротко можно обозначить так: педагогу-педофилу не место в педагогическом университете.

источник: static.newinform.com

Именно общественная поддержка сыграла весомую роль в том, что Кристина решила дать затем откровенное интервью, окончательно поставившее крест на репутации скандального парламентария, известного в городе на Неве весьма странными инициативами. Например, о легализации ЛГБТ-пропаганды. Известная фем-активистка Татьяна Никонова в беседе с Федеральным агентством новостей констатировала, что сексуальные домогательства со стороны преподавателей довольно-таки распространенное явление во многих странах.

И жертвы, как правило, молчат, боясь стать объектами травли. Девушки опасаются быть исключенными из вузов. Ведь находятся они в зависимом положении от тех, кто призван давать им знания, но на самом деле видит в них «кукол» для сексуальных утех. Правозащитница Лариса Фон-Арев считает, что принуждение к сексуальным связям посредством психологического давления – ничто иное как преступление. Это действительно зло, наносящее незаживающую долгие годы душевные раны. Это унижение, уничтожение человеческого достоинства. И бороться с этим нужно, как повелось исстари на Руси, всем миром.

Добавил artur_bonin artur_bonin 8 Декабря 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 8 Декабря 2019 , url

«Политическая экспертиза» (Politexpert.net)

Адрес: 197374, Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 78, корпус 5

Кратко: Лахта

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 8 Декабря 2019 , url

На момент этой грязной истории Кристине не было еще восемнадцати лет.

 А возраст сексуального согласия в России не 16 лет случайно? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать