Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России на Новый год

отметили
73
человека
в архиве

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.  Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа за переданную по линии специальных служб информацию, которая помогла предотвратить совершение террористических актов в России.

Обсужден комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес. Условлено о продолжении двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом.

https://tass.ru/proisshestviya/7444543

Сотрудники ФСБ России после информации, предоставленной США, задержали двух россиян, готовивших теракты в Санкт-Петербурге в новогодние праздники. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности РФ на основании ранее полученной от американских партнеров информации 27 декабря задержаны двое российских граждан, намеревавшихся совершить террористические акты в местах массового скопления людей в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников», — сообщили в спецслужбе.

В ФСБ добавили, что у задержанных изъяты материалы, подтверждающие подготовку ими террористических актов. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 205 УК РФ (приготовление к теракту) и ст. 205.1 («Участие в деятельности террористической организации»).

Добавил yache yache 29 Декабря 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 29 Декабря 2019 , url

А вот это дорогого (взаимности) стоит. 

djamix
+1
djamix, 29 Декабря 2019 , url

Обмен подобной инфой обычная мировая практика)

precedent
+5
precedent, 29 Декабря 2019 , url

Увы, сегодня обычное — необычно.  Надо ценить то, что удаётся сохранить.  

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 29 Декабря 2019 , url

Одни из последних соприкасающихся линий доверия, если вообще не последняя в части из военных сфер.

Если США выйдут из СНВ, то антитеррористическая совместная деятельность окажется последней линией доверия.

magmaster
0
magmaster, 30 Декабря 2019 , url

Дело не в доверии, а кто в этом сша какие стлы представляет. Если клинтоноиды заинтересованы в терактах, то команда Трампа в этом совсем не заинтересована. Я без услажнений поишу, чтоб все чттающие понимали.

Тт.е. тут вопрос где чьи люди сейчас на местах. Это касается и снв и многого другого.

И изменения в отношениях будут происходить так же, как меняется состав  кресел и портфелей в этом самом сша.

volevan
-1
volevan, 30 Декабря 2019 , url

Вот! Тоже самое вдруг в голове завертелось.Гонка вооружений и антитеррор совсем разные понятия.Даже террор нельзя относить к военной сфере.Ибо он может быть и семейный.Террор  это метод шакалов.Его истреблять надо повсюду, давить в зародыше.Это все понимают.А вот с вооружением тут всё запутанно, ибо и та и другая сторона слишком заигралась в этой гонке.Лишние траты.А на это всё и расчитано.Экономика, распил, игра мускулами и т. д.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 30 Декабря 2019 , url

Все гораздо проще. Часть американского истаблишмента во времена правления так называемых теперь демократов (поскольку разница в политических идеологических подходах между республиканцами и демократами стирается все больше и больше) очень хорошо прикормили или хорошо проплатили некоторую часть спецслужб, занимавшуюся в том числе и подготовкой террористов из разных запрещенных организаций типа ИГИЛ и Аль-Каиды, поэтому другой части американского истаблишмента, дабы исключить риски, хотелось бы подстраховаться. И эта часть очень надеется на ответную помощь официальной Москвы.

Трампа так называемые демократы сколь угодно могут обвинять в каких-то противоправных с их точки зрения связях с Москвой, но обвинить в содействии в борьбе с мировым терроризмом, это уже за гранью понимания всего американского общества.

К тому же у нынешней американской администрации и у Москвы есть твердое понимание, что именно терроризм может вывести хрупкий мир за грань даже минимальной предсказуемости и управляемости.

Видимо вам ещё раз придётся повторить, что силовой блок в США не консолидирован в одних руках.

Кстати, уже в США появляется информация на уровне слухов, что Трамп ищет замену Помпео.

Игемон
+3
Игемон, 30 Декабря 2019 , url

Отсутствие полной информации по теме вызывает телячий восторг у народонаселения. Сегодня утром в новостях на Россия 1 слышал, что один из задержанных размещал на ютюбе в открытом доступе призывы присоединяться к организации и сбор средств в пользу организации. Спрашивается, почему мы обратили внимание на этих тварей только после инфы от сша?

fakenews
-2
fakenews, 30 Декабря 2019 , url

да, почему ты не обратил не написал заявление?

а мониторить ютуб извне программными комплексами задача затратная.

djamix
0
djamix, 31 Декабря 2019 , url

Этот дебил не имеет никакого отношения к тем, кого взяли по наводке американских спецслужб.

Игемон
+2
Игемон, 31 Декабря 2019 , url

Было точно указано что это именно те, о ком предупреждали в «наводке» американские службы.

djamix
+2
djamix, 31 Декабря 2019 , url

В Вестях было два сюжета, идущие подряд, объединенные общей тематикой.

Эти два мудака — питерские, тот с Хабары.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 31 Декабря 2019 , url

Не удивлюсь, что их уже пасли, а благодарности только из вежливости — что бы и в дальнейшем такие данные передавали

fakenews
-3
fakenews, 30 Декабря 2019 , url

не, сема, ты просто дебил, орущий лозунги. По европе несколько лет постоянно чето взрывают, грузовики в толпу людей заезжают, там спецслужбы тоже не способны самостоятельно? При этом на Россию в этом плане оказывается существенное давление но тем не менее терракты крайне редки.

fakenews
-4
fakenews, 30 Декабря 2019 , url

сема. звоночки там еще раньше чем в РФ записываться стали

https://fra.europa.eu/en/publication/2017/data-retention-across-eu

In 2006 the EU issued its Data Retention Directive. According to the Directive, EU Member States had to store electronic telecommunications data for at least six months and at most 24 months for investigating, detecting and prosecuting serious crime. In 2016, with an EU legal framework on data retention still lacking, the CJEU further clarified what safeguards are required for data retention to be lawful.This paper looks at amendments to national data retention laws in 2016 after the Digital Rights Ireland judgment.

fakenews
-4
fakenews, 30 Декабря 2019 , url

да, сема внезапно и за пиздеж в твиттере сажают.

https://www.theguardian.com/uk-news/2019/jun/18/michal-szewczuk-sentenced-prince-harry-online-post-far-right

а такие как ты дебилы думают что вам чето не додали, или где-то ущемляют. английский учи, придурок, а не трать время на клоунаду с клонами на всяких сайтах.

Там на случай преступления и терректа. У нас массовая прослушка, разница есть?

оло сема сема есть кто дома, какая блять массовая прослушка? там data retention хранят все коммуникации и так же как у нас предоставляют данные по запросам. оттуда законы эти срисовали а не придумали сами. чтобы не фантазировать на тему «а у нас», «только у нас» надо английский знать хоть немного и читать их прессу.

Трушин
-2
Трушин, 31 Декабря 2019 , url

 Обоюдный обмен. Если б они слушали наши предупреждения, то Бостонского терракта не было бы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать