Грета Тунберг зарегистрирует свое движение и фамилию как товарный знак

отметили
8
человек
в архиве
Грета Тунберг зарегистрирует свое движение и фамилию как товарный знак

На днях шведская экоактивистка отметила, что речь идет не о какой-либо личной коммерческой выгоде, а о защите своего имени и фамилии от неправомерного использования.

Хотя Грете Тунберг только что исполнилось 17 лет, она уже пользуется невероятным интересом мировых СМИ. Вовлеченная в борьбу за защиту окружающей среды, юная шведка вызывает чрезвычайно экстремальные эмоции. В то время как некоторые считают ее надеждой будущих поколений, другие говорят, что она — ребенок с проблемами, который абсолютно не контролирует свои эмоции.

Девушку, однако, нельзя заподозрить в том, что она не трудолюбива. Грета не теряет времени на детские развлечение, а постоянно принимает участие в акциях против глобальных изменениях климата. Недавно она даже посетила Польшу, в районах где пообщалась с шахтерами и работниками одной из электростанций. Как известно, экология этой страны серьезно пострадала в результате послевоенного периода индустриализации.

В одном из своих последних постов в Instagram, Тунберг объявила, что она обратилась за правовой защитой своего имени. Более того, подросток также хочет зарегистрировать торговую марку для названия «Пятницы ради будущего» и логотип забастовки. В сообщении девушка объяснила, что она и другие участники климатических забастовок не заинтересованы в том, чтобы зарезервировать название движения, но они должны сделать это, чтобы защитить как движение, так и саму Тунберг от неправомерного использования ее имени.

В заявках, поданных Ведомством интеллектуальной собственности Европейского Союза, в отношении регистрации были указаны четыре области, касающиеся товаров или услуг. Во-первых, Турнберг хочет защитить свой бренд в маркетинге и рекламных услугах. Второе направление касается научно-технических услуг. Следующее касается страхования, финансовой деятельности, банковского и движимого имущества, а последнее — обучения, образования, публикации и отчетности.

Заявки шведской активистки на охрану товарного знака охватывают территорию Европейского Союза.

Предприимчивость девушки впечатляет, не так ли?!

Добавил Maxpol Maxpol 2 Февраля 2020
проблема (11)
Комментарии участников:
memedvedov
+3
memedvedov, 2 Февраля 2020 , url

Предприимчивость девушки впечатляет, не так ли?!

 Меня вот лично ее крыша впечатляет. Кого угодно так пиарить не будут. У меня фантазия отказывает представить размер ее крыши. Она с такой крышей чем угодно заниматься — хоть картины говном рисовать — все равно будет успешна и известна на мировом уровне. И картины будут уровня квадрата малевича — и по художественной ценности, и по цене.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 2 Февраля 2020 , url

Всё правильно. Товар должен иметь свой товарный знак! Особенно хоршо (дорого) рекламируемый товар.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать