Фигурант дела Ивана Голунова арендовал квартиру в элитном поселке в районе Рублевки

отметили
12
человека
в архиве

Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Игорь Ляховец, который проходит по делу о подброшенных наркотиках журналисту Ивану Голунову, арендовал квартиру в элитном поселке «Заречье» в районе Рублевского шоссе. Стоимость аренды составляла около 100 тысяч рублей в месяц, что в два раза больше официальной зарплаты полицейского.

Иван Голунов сообщил в своем Telegram-канале, что официальная зарплата Игоря Ляховца в УВД по ЗАО составляла 45,3 тысячи рублей в месяц. При этом он снимал трехкомнатную квартиру площадью в 72 кв.м. в элитном поселке примерно за 95-100 тысяч рублей.

Владельцем этой квартиры является Игорь Алафинов, который в нулевых годах был совладельцем компании «Дента-клиник». Его партнером был Тигран Мальянц — совладелец компаний «Столичная юридическая компания» и «Пегас-сервис». В последней фирме партнером также бы нынешний адвокат Ляховца Алексей Коврижкин.

Напомним, по делу о подброшенных Ивану Голунову наркотиках помимо Игоря Ляховца проходят бывшие сотрудники УВД по ЗАО Москвы Акбар Сергалиев, Денис Коновалов, Роман Феофанов и Максим Уметбаев. Экс-полицейский Денис Коновалов дал признательные показания и заявил, что приказ подбросить журналисту наркотики с целью фабрикации против него уголовного дела отдал Игорь Ляховец.

Добавил fStrange fStrange 4 Марта 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 4 Марта 2020 , url

Стоимость аренды составляла около 100 тысяч рублей в месяц, что в два раза больше официальной зарплаты полицейского.

 полицейский который снимает хату вдвое больше зарплаты.

Будь у нас хоть сколько нибудь работающие антикоррупционные структуры он сел бы еще до дела Голунова.

п.с. вспоминается исследование Проекта о том что примерно половина Рублевки это недвижимость чиновников и силовиков. Т.е. можно даже сильно не утруждаться просто взять список и проверить соответствие зарплат.

48 процентов владельцев земли на Рублево-Успенском шоссе связаны с правящей элитой, говорится в исследовании «Проекта». Эти люди владеют участками общей площадью 10,5 миллиона квадратных метров и суммарной рыночной стоимостью 343 миллиарда рублей — вместе с построенными коттеджами сумма достигает 1,3 триллиона

severjanovich
+2
severjanovich, 4 Марта 2020 , url

Ждём воостановления на прежней должности, а возможно и с повышением. Вот волна схлынет, позабудется и с новыми силами… Если «Путин своих не здаёт», нижестоящие должны брать пример с него.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 4 Марта 2020 , url

Ждём воостановления на прежней должности, а возможно и с повышением. Вот волна схлынет, позабудется и с новыми силами…

 Не дождетесь. Все слишком далеко зашло. И волна не схлынет.... 

i16chatos
+1
i16chatos, 4 Марта 2020 , url

А кто это — голунова?

fStrange
+1
fStrange, 5 Марта 2020 , url

модератор модератор незаконный \с\



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать