Явка в Саратовской области превысила 58%. После обнаружения пачек бюллетеней в школе «Аврора» их признали недействительными

отметили
15
человек
в архиве

источник: nversia.ru

В Саратовской области явка на голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ превысила 58%. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказали в областной избирательной комиссии.

По данным на 20:00 29 июля в регионе проголосовали 58,01% избирателей, в Саратове — 56,05%. Кроме того, с 25 по 29 июня в избирком поступило 23 жалобы, из них 17 — не подтвердились. Из оставшихся шести жалоб три еще находятся на рассмотрении, еще по трем материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшей проверки.

Заместитель председателя избирательной комиссии Татьяна Комольцева также сообщила, что на УИК № 175, которая находится в школе «Аврора» микрорайона Солнечный-2, было принято решение о признании бюллетеней недействительными.

«Вчера участковая избирательная комиссия приняла решение о признании недействительными бюллетеней. Было принято решение о перекладывании всех бюллетеней в сейф-пакет, его опечатали, а бюллетени признали недействительными в связи с невозможностью установить обстоятельства произошедшего. Далее проверку будут проводить правоохранительные органы», — отметила Комольцева.

Ранее фото с УИК № 175 было опубликовано в соцсетях саратовскими сторонниками оппозиционера Алексея Навального. На нем были запечатлены две ровные пачки бюллетеней в урне для голосования. Вчера и сегодня фото с пачками бюллетеней в саратовской школе уже стало предметом шуток в соцсетях. В частности, его опубликовал один из крупнейших пабликов «ВКонтакте» — «БОРЩ», имеющий почти 7 миллионов подписчиков.

Напомним, вчера на брифинге глава облизбиркома Ирина Романова сообщила, что на УИК № 285 бюллетени также были признаны недействительными из-за обнаруженного незапечатанного сейф-пакета.

источник: nversia.ru

Добавил ValentinL1 ValentinL1 30 Июня 2020
проблема (1)
Комментарии участников: