В Минске произошла стычка между силовиками и митингующими

отметили
45
человек
в архиве
На проспекте Независимости в центре Минска произошла стычка между участниками несанкционированного митинга и силовиками, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
 
 
источник: osnmedia.ru
 
 
 
Инцидент произошел недалеко от здания КГБ между силовиками в штатском и участниками акции. После короткой стычки нескольких человек завели в автобусы без номеров, которые после уехали по проспекту Независимости, передает корреспондент.

 

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил действующий президент Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. По официальным данным, трое протестующих скончались.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 30 Августа 2020 , url
Никандрович
+1
Никандрович, 30 Августа 2020 , url
Никандрович
0
Никандрович, 30 Августа 2020 , url
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 30 Августа 2020 , url

Просто протестующие хотят, чтобы Путин поскорее ввёл специальные войска......)))))

fetrius
+2
fetrius, 30 Августа 2020 , url

Ты же тогда захлебнешься в патриотическом угаре.) А последствия можешь представить?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Августа 2020 , url

Угаром можно только надышаться! Судя по всему Вы захлёбывались чем то другим и теперь стараетесь поделиться своим скромным опытом со всеми остальными?!.....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

fetrius
-2
fetrius, 31 Августа 2020 , url

Количество смайлов показывает твою радость? Не надоело переобуваться? Когда наши пропогандоны мочили Лукашенко за его несговорчивость в переговорах по продаже своей страны ты тоже пищал что хватит кормить Лукаша. Сейчас когда он стал полноценным мадурой и начал пиздить своих граждан дубинками, наша пропаганда тут же перевернулась и начала петь про легитимность выборов и негодяев протестующих и ты вместе с ними. Как тебе самому, нормально?

Трушин
+1
Трушин, 31 Августа 2020 , url

начал пиздить своих граждан дубинками

 На днях немецкие копы (и швецкие) били своих сограждан дубинками. Пора нам создавать переговорный комитет и предлагать себя посредниками для урегулирования? Может там тоже надо власть поменять?

fetrius
0
fetrius, 31 Августа 2020 , url

Нигде нельзя пиздить своих граждан. Ни в Африке, ни в России, ни в Германии, ни в Беларусии. Народ — источник власти и его мнение надо слушать и вести с обществом диалог, а не травить, пытать, пиздить, пахищать и обворовывать. Это все средневековая дикость с которой пора заканчивать повсеместно.

Трушин
0
Трушин, 31 Августа 2020 , url

Значит надо поголовно менять власть во Франции, Испании, США, Германии и т.д.

вот из свеженького

Трамп назвал силу единственным способом остановить беспорядки в США

fetrius
-1
fetrius, 31 Августа 2020 , url

Есть один нюанс, в большинстве стран обозначенных вами выше существует процедура выборов и власть меняется естественным путём. А в Африканских странах, России и Беларуси этого не происходит.

Трушин
+1
Трушин, 31 Августа 2020 , url

Есть один нюанс

 это другое ))))

Политика двойных стандартов в действии. Все знают, что в США и Европе дубинки «демократические», а в России и Белоруссии «авторитарные». Поэтому только специальными  демократическими дубинками в демократических странах можно толпу разгонять, а другим нет. )))

fetrius
-2
fetrius, 31 Августа 2020 , url

Нет батенька, это не другое. Как только контракт с обществом заканчивается, власть должна меняться. Трамп сам понимаешь наверно, вряд ли выйграет. Макарон тоже не усидит, у Меркель явно последний срок.

comander
0
comander, 31 Августа 2020 , url

есть мнение что трамп усидит.  в остальном согласен, в рамках демократии власть долна меняться прозрачными механизмами

fetrius
-4
fetrius, 31 Августа 2020 , url

Иначе все заканчивается бойней и разрухой.

Occ
0
Occ, 31 Августа 2020 , url

А он разве их ещё не ввел? Если предположить что подавляющее большинство беларусов против батьки, то и силовиков тоже касается. 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 31 Августа 2020 , url

Предположение Ваше совсем неверно. Я бы даже сказал, что ложно. Введено специально, чтобы читающих вводить в заблуждение.....)))))))))))))))))))))))))))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать