Британские власти планируют упростить процедуру смены

отметили
10
человек
в архиве
Британские власти планируют упростить процедуру смены

Внесены законодательные инициативы по изменению Закона о признании гендерного равенства 2004 года, сообщила министр по делам женщин и равноправия Великобритании Лиз Трасс 22 сентября, пресс-релиз опубликован на сайте правительственного управления по вопросам равноправия Великобритании.

После консультаций с общественностью и представительскими организациями правительство решило, что действующее законодательство позволяет тем, кто желает изменить свой пол, сделать это безопасно и беспрепятственно. Процесс подачи заявления на получение свидетельства о признании пола будет модернизирован — приложение будет оцифровано на gov.uk, а госпошлина будет значительно снижена.

«Мы верим в свободу личности, а также в гуманность и достоинство каждого человека. Я считаю, что баланс, достигнутый в действующем законодательстве, оптимален. В системе существуют пропорциональные сдерживания и противовесы, а также поддержка людей, которые хотят изменить свой пол. Правительство принимает меры к тому, чтобы трансгендеры могли получить доступ к соответствующей медицинской помощи, в которой они нуждаются», — заявила министр по делам женщин и равноправия Лиз Трасс.

Правительственное финансирование услуг по гендерной идентичности увеличено вдвое за последние три года. В течение 2020/21 года будет открыто три новых гендерных клиники. Советник правительства Великобритании по вопросам здоровья ЛГБТ консультирует правительство по вопросам улучшения качества обслуживания пациентов-трансгендеров, и по мерам для исключения длительного ожидания очереди при подаче заявки на изменение пола.

Добавил ramstor ramstor 23 Сентября 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать