Четыре региона РФ не справляются с реализацией мусорной реформы

отметили
8
человек
в архиве
Четыре региона РФ не справляются с реализацией мусорной реформы

Результатов реформы отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами не наблюдается в Хабаровском крае, Республике Тыва, Еврейской автономной и Архангельской областях. Об этом сообщил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

«Я вынужден назвать субъекты, где реформа пока идет тяжело и результатов ее мы не наблюдаем. Это Хабаровский край, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Архангельская область», — сообщил он в рамках заседания Комитета по экологии и охране окружающей среды в Госдуме во вторник.

По словам Кобылкина, лидерами по реформированию системы обращения с отходами стали Московская, Нижегородская области, Татарстан, Тюменская область, Мордовия, Ивановская и Саратовская области.

Реформа отрасли обращения с отходами началась в России 1 января 2019 года. Она призвана сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов.

К 2024 году только в рамках нацпроекта «Экология» планируется построить 220 новых современных комплексов по обработке, размещению и утилизации отходов.

Новые национальные цели ставят высокую планку по созданию системы обращения с отходами к 2030 году. Планируется отправлять на сортировку 100% бытовых отходов. Только 50% будут отправляться на захоронение.

Читайте также:

Полигоны в пустыне и очистка стоков: как обращаются с мусором в Израиле

РЭО: реализация реформы обращения с ТКО потребует 350 млрд рублей частных инвестиций

Наука разделять: в Казани заработали первые школьные фандоматы

Отходы по-итальянски: мафия и поджоги переработчиков

Выйти на национальный уровень: как Франция осваивает раздельный сбор и переработку мусора

Добавил Нацпроекты Нацпроекты 13 Октября 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
truth
-3
truth, 13 Октября 2020 , url

С мусорногй реформой ни один регион не справился и не справляется ! 

У нас в республике Удмуртия строительный мусор и от горелых домов от частников не принимает ни один полигон! В мэрии любого города республики так и говорят — нет помощи и оказать не можем в вывозе — вышло постановление в июле и крест на этом поставили — ни сжечь, ни вывезти — а штрафы идут исправно частникам. Виноваты сами власти в этом безобразии и сами устраивают беззаконие в этой отрасли по утилизации строительного мусора . 

Трушин
+2
Трушин, 13 Октября 2020 , url

Бесплатно мусор не принимают или на несанкционированные свалки?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать