Добровольцы, которые испытывали на себе вакцину «Спутник V», заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург

отметили
49
человек
в архиве

источник: s.ura.news

«По статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания», — сказал Гинцбург. Однако он уточнил, что этим людям могли ввести плацебо.

Половина добровольцев, принимающих участие в исследовании, получили первый компонент вакцины. Около 9 000 человек получили уже вторую дозу. Предварительные результаты смогут подвести только в середине ноября.

Ранее сообщалось, что «Спутник V», которую разрабатывает центр Гамалеи, может не защитить организм от инфекции, а помочь ей распространяться. При этом могут быть вызваны тяжелые осложнения и даже смерть. Это связано с тем, что вирус, попав в организм, после вакцинации может начать усиленно распространяться.

Добавил suare suare 28 Октября 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ecce Homo
+2
Ecce Homo, 28 Октября 2020 , url

этим людям могли ввести плацебо

 У него нет данных вводили заболевшим плацебо или вакцину? 

suare
+5
suare, 28 Октября 2020 , url

Эксперимент ещё не закончен и судить о результатах рано.

Кроме того, ни одна вакцина не защищает от болезни на 100% и возможны индивидуальные особенности организма и реакции на вакцину.Каждая вакцина имеет срок действия, после которого надо вакцинироваться вновь.

Даже успешно вакцинированным предписывается носить маску и перчатки и соблюдать правила гигиены и самоизоляции: бережёного Бог бережёт.

Ecce Homo
0
Ecce Homo, 28 Октября 2020 , url

Речь не об «эксперименте» на людях, а о первичных данных, которые у него быть просто обязаны

suare
+4
suare, 28 Октября 2020 , url

Я прочёл Ваше личное некомпетентное мнение «с дивана», но доверяю компетентным врачам больше, чем Вам.

Уж извините.

 
11:56 28.10.2020 (обновлено: 12:57 28.10.2020)
 
Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину «Спутник V», в ходе пострегистрационных исследований имеют положительный результат теста на COVID-19, но они могли получить плацебо, точно узнать это можно будет в ноябре после расшифровки данных — кто получил плацебо, а кто вакцину, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
 

«По статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания, но им могли ввести плацебо. Предварительные данные мы сможем подвести только в середине ноября»,- сказал Гинцбург.

 

Он уточнил, что половина добровольцев, принимающих участие в исследовании, уже получили первый компонент вакцины, около 9 тысяч провакцинированы уже и второй раз.
 
Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название «Спутник V». Вакцина предполагает введение двух компонентов препарата с промежутком в три недели.
 
Пострегистрационные клинические исследования вакцины от коронавируса начались в Москве 7 сентября, а 9 сентября были привиты первые участники. Всего в исследовании примут участие 40 тысяч добровольцев, 10 тысяч из них получат плацебо, это необходимо для проверки эффективности вакцины.
Ecce Homo
0
Ecce Homo, 28 Октября 2020 , url

Это не мнение, а уточняющий вопрос. Из его речи выходит, что он не знает кому дали плацебо, а кому вакцину

jumha
+2
jumha, 28 Октября 2020 , url

Двойной слепой рандомизированный плацебо-контролируемый метод — способ клинического исследования лекарств, при котором испытуемые не посвящаются в важные детали проводимого исследования. «Двойной слепой» означает, что о том, кого чем лечат, не знают ни испытуемые, ни экспериментаторы, «рандомизированный» — что распределение по группам случайно, а плацебо используется для того, чтобы показать, что действие препарата не основано на самовнушении и что данное лекарство помогает лучше, чем таблетка без действующего вещества. Этот метод мешает субъективному искажению результатов.

Indicator.Ru Справка
suare
+7
suare, 28 Октября 2020 , url

Спасибо. Нашёлся грамотный человек, прочёл, удосужился. Двойной слепой значит, что Гинцбург не должен знать причин и результатов до завершения всего

клинического исследования лекарств

«Двойной слепой» означает, что о том, кого чем лечат, не знают ни испытуемые, ни экспериментаторы

 Поэтому «слепой».

«рандомизированный» — что распределение по группам случайно

Это исключает систематические ошибки отбора: он механический, случайный, исключающий ошибки и пристрастность в одну и другую сторону врачей и медперсонала.

Вероятность и достоверность очень высокие при 40 тыс. испытуемых. На кону не деньги — на кону жизни и здоровье десятков миллионов людей, которые получат эту вакцину только в России после испытания на большой массе людей.

плацебо используется для того, чтобы показать, что действие препарата не основано на самовнушении и что данное лекарство помогает лучше, чем таблетка без действующего вещества

 Что здесь непонятно? «Пустышки» исключают субъективность на стороне испытуемых.

И, наконец цель этой, на первый взгляд пустой возни:

Этот метод мешает субъективному искажению результатов.

 Это то, что беспокоит наших оппонентов: убирается рука с пульса принятия решения, а телефонное право не работает. Нельзя подтасовать результаты, как это делается на выборах с бюллетенями или электронному голосованию.

Никто не знает и не может знать заранее результатов исследования. А все публикации на эту тему, включая эту новость — это ...

Но пусть она всё же будет: её мне тут один больной заказал. Он на уколе и ему предстоит страшная ночь. Он боится остаться один на один со смертью и у него нет лекарств. Я должен был ему помочь хоть чем-то.

Вот

диалог (совсем озверели и обесчеловечились скоты):

Их благородиям смешно, а человек сегодня ночью помереть может.

tjupin
+1
tjupin, 28 Октября 2020 , url

А этот доброволец не в хохляндии случаем?

suare
+3
suare, 28 Октября 2020 , url

Ты сказал...

 Скорее всего да: их тут и там дофига и больше. Шабашат во все тяжкие. Лезут не в свои дела, как глисты из жопы от лекарства. Паразиты, хуле… Дело их паразитское такое.

fetrius
-2
fetrius, 28 Октября 2020 , url

Ты про Медведчука? Хлопцы смеются уже пару недель над чудо вакциной и знаменитыми испытателями заболевшими ковидом..

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Октября 2020 , url

Только доктор время всё расставит на свои места.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать