Скандал в Эстонии: глава МВД и министр финансов заявили, что выборы в США сфальсифицированы

отметили
81
человек
в архиве

источник: g4.delphi.lv

Ми­нистр внут­рен­них дел Эс­то­нии Март Хель­ме и ми­нистр фи­нан­сов Эс­то­нии Мар­тин Хель­ме за­яви­ли на радио TRE, что ре­зуль­та­ты вы­бо­ров в США сфаль­си­фи­ци­ро­ва­ны и вступ­ле­ние Джо Бай­де­на в долж­ность пре­зи­ден­та было бы на­ча­лом упад­ка Аме­ри­ки.

«По-​моему, во­об­ще нет даже во­про­са, что эти вы­бо­ры сфаль­си­фи­ци­ро­ва­ны, — ска­зал Мар­тин Хель­ме. — По-​моему, все нор­маль­ные люди долж­ны были бы вы­сту­пить про­тив этого. Тебе нет смыс­ла го­во­рить ни о какой де­мо­кра­тии или пра­во­вом го­су­дар­стве, если вы­бо­ры можно так про­сто, так нагло и мас­со­во сфаль­си­фи­ци­ро­вать».

«Если это прой­дет, если от­стра­нят Трам­па от вла­сти, то в Аме­ри­ке боль­ше не дей­ству­ет Кон­сти­ту­ция», — до­ба­вил он.

По оцен­ке Марта Хель­ме, Джо Бай­де­на из­бра­ло пре­зи­ден­том Аме­ри­ки глу­бин­ное го­су­дар­ство. «Ло­ги­ка де­я­тель­но­сти глу­бин­но­го го­су­дар­ства — для обес­пе­че­ния своей соб­ствен­ной сво­бо­ды дей­ствий при­стра­и­вать всюду мер­зав­цев, кор­рум­пи­ро­ван­ных, шан­та­жи­ру­е­мых мер­зав­цев. Джо Бай­ден и Хан­тер Бай­ден — кор­рум­пи­ро­ван­ные типы», — ска­зал ми­нистр внут­рен­них дел.

***

Премьер Эстонии раскритиковал своих министров за высказывания о выборах президента США

Ранее министр финансов Мартин Хельме в эфире радиостанции TRE назвал результаты выборов президента США сфальсифицированными

ТАЛЛИН, 8 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в воскресенье назвал абсурдными критические высказывания министров его правительства Марта и Мартина Хельме относительно исхода выборов в США.

«Выступления Марта и Мартина Хельме при оценке результатов выборов в США несерьезны и даже абсурдны, — написал он в своем Facebook. — Члены правительства Эстонии должны уметь оставаться взвешенными, комментируя внутреннюю политику нашего самого большого союзника. Март и Мартин Хельме должны немедленно прекратить подрывать отношения Эстонии и США».

«Мартину Хельме как председателю [Консервативной народной] партии и министру финансов Эстонской Республики следует понимать, что США — самый большой союзник и незаменимый стратегический партнер как для Эстонии, так и для Евросоюза, — добавил Ратас. — Март Хельме как министр внутренних дел также должен очень хорошо знать, что предъявление тяжких обвинений без доказательств недопустимо».

Ранее в воскресенье Мартин Хельме в эфире радиостанции TRE назвал результаты выборов президента США сфальсифицированными. В свою очередь принимавший участие в радиоэфире Март Хельме назвал Джозефа Байдена и его сына Хантера «коррумпированными типами».

В субботу президент Эстонии Керсти Кальюлайд опубликовала в Twitter поздравление Байдену и кандидату в вице-президенты Камале Харрис с победой на выборах, отметив, что «Эстония и США остаются сильными союзниками и верными партнерами». Ратас со своей стороны назвал победу Байдена и Харрис исторической, добавив, что США — «очень важный союзник и близкий друг Эстонии». Глава МИД Урмас Рейнсалу в своем поздравлении выразил надежду на «продолжение тесных отношений и сотрудничества с США».

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. Подсчет голосов продолжается, но ведущие американские СМИ прогнозируют победу Байдена. По данным телеканала Fox News и агентства Associated Press, Трамп заручился поддержкой 214 выборщиков, а его соперник — 290 (для победы необходимы 270). Трамп не признал поражение и заявил, что намерен отстаивать свою позицию в суде.

Добавил waplaw waplaw 9 Ноября 2020
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 9 Ноября 2020 , url

США в целом (до последнего момента из-за «выборов» теперь эта целостность под большим вопросом) конечно для Эстонии очень, ну очень большой и даже огромный союзник, но, видимо, разные члены эстонского правительства вкушали из разных американских рук.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 9 Ноября 2020 , url

Но более странно то, что вассалы США не говорят кто вперёд и на перебой, что в итоги выборов в США опять вмешалась Россия.

Поэтому либеральные демократические СМИ объявили победу Байдена, не дожидаясь официального объявления результатов выборов в США.

Что-то мне подсказывает, что на кону в США из-за фальсификаций демократов на выборах кое у кого в США, у самого влиятельного и буквально до зубов вооруженного подвисли огромнейшие средства.

Тогда совершенно ясно, почему те, кто стоят за демократами дабы минимизировать собственные риски делают старика, периодически теряющего рассудок, Президентом США.

Haifi
+10
Haifi, 9 Ноября 2020 , url

Нет смысла говорить ни о какой демократии или правовом государстве, если выборы можно так просто, так нагло и массово сфальсифицировать… для обеспечения своей собственной свободы действий пристраивать всюду мерзавцев, коррумпированных, шантажируемых мерзавцев… Джо Байден и Хантер Байден – коррумпированные типы.

 И это говорят министр финансов и министр внутренних дел страны ЕС?
Да их же сразу камнями забьют и фСтрэнж первый камень бросит.
Ужасть!
А этот вещий сон менистра внутренних дел, о котором он рассказал на радио?
«Я видел сон перед выборами, что идет Трамп через такой покос, —И тогда я смотрю, что это поле покрыто кишками и внутренностями. Трамп прошагал через него. Трамп в конце концов победит, это произойдет ценой огромной борьбы, может быть, даже кровопролития, но в конце концов справедливость восстановят».

Пошла-ка я спать, а то кошмары будут сниться…

fStrange
-3
fStrange, 9 Ноября 2020 , url

Бабки Путина тоже считают что выборы сфальсифицированы.

Барин
+12
Барин, 9 Ноября 2020 , url

этих бабок там же и снимают где нибудь в прибалтике, а ты хаваешь с лопаты.



waplaw
+2
waplaw, 9 Ноября 2020 , url

Сколько же у вас ненависти к России. И ведь всё от тупорылости. Чесслово смешно читать как вы рассуждаете и при этом не хватает мозгов подумать, что любая постановка невозможна без декораций. Про Голливуд то хоть слышали))) 

belinika
-4
belinika, 10 Ноября 2020 , url

Сколько же у вас ненависти к России.

 Столько ненависти, что за всю свою жизнь не бросил ниразу ни бутылки пластиковой в лесу, ни другого мусора. Не рыгал там, не блевал, не срал в реку и т.д. Автомобиль тоже кстати ниразу не мыл в реке или в озере как делают «любящие с вашей точки зрения». Кстати такие же любящие по вечерам выгуливают своих собак и кошек и дерьмо за ними не убирают. 

Про Голливуд то хоть слышали)))

 Причем здесь Голливуд? В Европе чисто не потому что там млн. дворников ежедневно убирают, чисто — потому что там не гадят. Люди занимаются проблемами своей страны. Я вот не замечал среди немцев интереса к выборам в США, какой у россиян. 

Нужно заниматься своей страной и решать проблемы своей страны. В Лесу когда последний раз были? Видели сколько там мусора? Виноваты американцы? Лучше бы они направили все свои силы на уборку того же мусора в близлежащих лесах, в следующий раз какждый бы из них задумался стоил ли срать, там где живешь! 

Еще раз для особо одорённых — заниматься нужно проблемами своей страны в первую очередь! 

Барин
+2
Барин, 10 Ноября 2020 , url

Ты с кино американского по чистоте штатов судишь? Тебе показать фоточки злачных районов? В РФ такого нет.

А про прибалтику сказки то не рассказывай, все там есть и мусор валяется где не надо и тачки не так припаркованы.

belinika
-3
belinika, 10 Ноября 2020 , url

Голубчик, сколько раз вам нужно напомнить что тыкайте у себя в хлеву? Здесь цивилизация, обращение к незнакомым людям строго на — Вы. 

А про прибалтику сказки то не рассказывай, все там есть и мусор валяется где не надо и тачки не так припаркованы.

Демагогия мне не интересна. Мы обсуждаем конкретное видео, всё выше в своих комментариях я пояснил. 

ValentinI_1
+4
ValentinI_1, 12 Ноября 2020 , url

Убрать в собственном дворе срач и навести порядок мотивации не хватает,

Вы видимо это имеете в виду?

источник: avatars.mds.yandex.net

источник: kaifolog.ru

источник: mtdata.ru

Вы правы, в этом плане нам еще очень и очень далеко до США

belinika
-1
belinika, 14 Ноября 2020 , url

Надёргали фотографий и? 

На первой фотографии мусор аккуратно стоял в коробках, кто-то коробку опрокинул, мусор вывалился на проезжую часть, машины его утрамбовали. Но вокруг же чисто. 

Ну ок, хотите сранений, давайте сравнивать. 

источник: tutby.gcdn.co

источник: tutby.gcdn.co

источник: lh3.googleusercontent.com

источник: i.obozrevatel.com

Специально в отличии от вас ничего не выискивал, а взял первые попавшиеся по запросу: «города россии мусор».

ValentinI_1
+1
ValentinI_1, 14 Ноября 2020 , url

Специально в отличии от вас ничего не выискивал, а взял первые попавшиеся по запросу: «города россии мусор».

В отличие от вас ничегон не выискивал, а взял первые попавшиеся по запросу «США мусор фото»

hipsu
0
hipsu, 9 Ноября 2020 , url

Люди просто отрабатывают полученные деньги.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать