Почему Александр Образцов из ФСС Петербурга не видит слезы матерей?

отметил
1
человек
в архиве

Глава регионального отделения ФСС РФ Константин Островский, и его соратник Александр Образцов могут считаться профессиональными менеджерами

Руководство петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ продолжает разводить руками, глядя на голодных малышей. Именно это государственное ведомство отвечает за выплату гражданам больничных листов, детских пособий и возмещение вреда при производственных травмах. К слову, доходы регионального отделения только в прошлом году превысили 20 млрд. рублей – примерно половина нынешнего бюджета Ленинградской области. Но чиновники предпочитают не замечать плакаты «Дети есть и дети хотят есть» перед окнами канцелярии на Большой Посадской.

Константин Островский, руководитель петербургского отделения ФСС РФ, попал в перспективную обойму госслужащих, возглавив в середине нулевых Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий, откуда переместился в ЗАО «Метроком» и вскоре стал его генеральным директором. Эксперты расценили это назначение как желание Сергея Матвиенко приставить к «тёплому месту» однокашника и усилить контроль над компанией «Метроком», которая на паях принадлежала правительству Санкт-Петербурга, губернаторскому сыну и председателю комитета по информатизации и связи Евгению Цивирко. Кстати, последний был предшественником Островского на поприще пенсионных начислений.

Спустя некоторое время коммерческая деятельность «Метрокома» резко ухудшилась, а генеральный директор был отправлен в отставку. Чем ещё целый год занимался Островский до назначения на свою нынешнюю должность, открытые источники умалчивают.

Зато известно, что осенью 2009 года на петербургском рынке появилось ООО «Белко-Телеком» (ИНН 7838434224), единственным учредителем которого стал Александр Образцов, ныне работающий заместителем управляющего региональным отделением ФСС РФ. Предприимчивость этого господина явно заслуживает высокой похвалы – два года назад он вдобавок учредил фирмы «Гармония» (ИНН 7840317422) и «Вектор Инвест» (ИНН 7839413499). В первой его партнёром был некто Островский, только не Константин, а Игорь. Но с тем же отчеством, что и у руководителя петербургского отделения ФСС РФ.

Хуже со второй. Несмотря на то, что ст.17 закона о государственной гражданской службе запрещает вести предпринимательскую деятельность, по некоторым сведениям, от ничем не примечательного ООО «Вектор Инвест» Александр Образцов избавился совсем недавно.

И глава регионального отделения ФСС РФ Константин Островский, и его соратник Александр Образцов могут считаться профессиональными менеджерами, вроде бы способными решать вопросы. Но в общественную организацию «Петербургская Эгида» ежемесячно приходят десятки женщин, не получающие детских пособий. Недавно представители движения «Молодые мамы – за справедливый закон» пикетировали здание Фонда социального страхования в Санкт-Петербурге, обвиняя чиновников в бездействии. По мнению протестующих, должностные лица регионального отделения ФСС РФ «ведут себя как собственники страховых средств», отправляя женщин в суд.

В ответ руководители отделения замечают, что ситуация должна измениться в 2014 году. Судя по тому, как Островский и Образцов умеют отдыхать от рабочих нагрузок, проблемы голодных малышей начнут волновать их, когда поступит соответствующая команда из Москвы.

Источник: neva.versia.ru/glava-regionalnogo-otdeleniya-fss-rf-konstantin-ostrovskij-i-ego-soratnik-aleksandr-obrazcov-mogut-schitatsya-professionalnymi

Добавил demidrt demidrt 23 Декабря 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 23 Декабря 2020 , url

Чьи именно дети голодают? Что за чушь? Опять, поди, этот растлитель вишневский добычу ищет



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать